Телекоммуникационная компания AT&T продолжает модернизацию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Телекоммуникационная компания AT&T продолжает модернизацию

16 марта 2022 Фридом Финанс | AT&T

Специалист телекоммуникационного рынка AT&T Inc. (NYSE: T) в течение нескольких последних лет проводит серьезную модернизацию, которая должна привести к появлению множества новых услуг и повышению эффективности.

За последнее время AT&T предприняла несколько крупных шагов по переформатированию своего бизнеса и сокращению долговой нагрузки. В частности, компания выделила DirecTV, продала другие непрофильные активы, а также согласилась выделить и объединить WarnerMedia с Discovery. В AT&T предполагают, что модернизация позволит компании сосредоточиться на расширении сетей 5G и широкополосного доступа, чтобы не уступать основным конкурентам. Телекоммуникационный гигант также уверен, что ее дочерняя компания Warner Bros. Discovery в качестве самостоятельного предприятия сможет развиваться динамичнее и генерировать больше выручки и прибыли.

В представленном плане роста на 2022 г. и 2023 г. AT&T ожидает, что ее выручка увеличится на небольшие однозначные цифры. Прогнозируется, что доходы от услуг беспроводной связи вырастут более чем на 3%, а доходы от широкополосного доступа увеличатся не менее чем на 6%. Компания ожидает, что ее скорректированная прибыль EBITDA вырастет на 2—4%, а скорректированная прибыль на акцию или останется неизменной, или увеличится на 2%. Кроме того, AT&T планирует увеличить капиталовложения с $20 млрд в 2021 г. до примерно $24 млрд в 2022—2023 гг. Ежегодно компания будет выделять около $5 млрд на расширение сетей 5G, что станет одной из причин того, что прогнозируемый свободный денежный поток упадет с $19,2 млрд в 2021 г. до $16 млрд в 2022 г.

Таким образом, AT&T после окончания модернизации может стать более стабильной компанией, которая способна оказывать востребованные коммуникационные услуги и удерживать сильные конкурентные позиции.

На торгах 15 марта акция T стоила $23,09.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter