На Уолл-стрит ждут лучшей ситуации для Zoom Video Communications » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На Уолл-стрит ждут лучшей ситуации для Zoom Video Communications

17 марта 2022 Фридом Финанс | Zoom Video

За последние 12 месяцев акция поставщика коммуникационных сервисов Zoom Video Communications Inc. (NASDAQ: ZM) подешевела почти на 70% и на торгах 16 марта стоила $106,84. В настоящее время компания переживает непростые времена, что связано с более редким использованием ее приложений и общим негативным биржевым трендом для технологических компаний. Тем не менее, аналитики Уолл-стрит ожидают от компании роста.

Аналитики инвестиционной компании Benchmark во вторник 15 марта повысили рекомендацию по акциям Zoom Video Communications с «держать» до «покупать» и установили целевую цену на уровне $124, то есть предполагается рост примерно на 25% от текущей цены.

По мнению специалистов, у Zoom Video Communications есть большой потенциал, который он может использовать, несмотря на некоторые негативные тренды. В частности, из-за массовой вакцинации и снижения рисков COVID-19 многие офисы вернулись к обычной работе. Однако сильной стороной Zoom Video Communications является то, что она расширяет присутствие за пределами США. Пока использование таких приложений, как Zoom Phone на международных рынках находится «в зачаточном состоянии», говорят аналитики Benchmark, поэтому зарубежная экспансия должна стать отличной возможностью для наращивания продаж, так как пока влияние иностранных клиентов на выручку небольшое.

На котировки Zoom Video Communications в последние месяцы влияло не только сокращение влияния COVID-19 и снижение спроса на приложения коммуникации, но также общее падение котировок акций технологических компаний. Но пока Zoom еще не реализовала весь свой потенциал на международном рынке, и в долгосрочной перспективе у компании есть возможности для роста.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter