Virgin Galactic. «На дне» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Virgin Galactic. «На дне»

29 марта 2022 БКС Экспресс | Virgin Galactic Холоденко Оксана
Virgin Galactic (SPCE) — пионер космических технологий; номер 10 по обороту торгов на Бирже СПб за февраль.

В понедельник акции SPCE растут на 1,5%. Котировка в ходе торгов на рынке США — $9,6. Индекс S&P 500 прибавляет 0,05%, NASDAQ Composite — растет на 0,7%.

Среднесрочная картина

Акции движутся в нисходящем канале с августа. В середине января компания объявила, что планирует разместить конвертируемые облигации на сумму от $425 до $500 млн с погашением в 2027 г. Это ускорило падение акций SPCE. Сейчас бумаги консолидируются на дне и уперлись в диагональное сопротивление $9,5. При продолжении локального импульса наверх акции могут приблизиться к $12,5.

Ближайшие уровни поддержки: 7,5-6,5
Ближайшие уровни сопротивления: 9,5-10 / 12,5

Virgin Galactic. «На дне»


Долгосрочная картина

В феврале компания дала возможность забронировать места в креслах на будущие полеты. Согласно заявлению генерального директора Virgin Galactic, компания планирует иметь на борту первую тысячу космических туристов на старте своего коммерческого сервиса уже в этом году. Что обеспечит основу для начала регулярных операций и расширения флота.

Высока вероятность увеличения EPS свыше 50% в этом году. Консенсус-таргет аналитиков на 12 мес. — $15,6 (+63% относительно уровня понедельника). Потенциальный позитивный сигнал для бумаг — закрепление выше зоны $12-14. Фактор риска — проблема безопасности перелетов.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter