Москва делает два шага навстречу Киеву по деэскалации конфликта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Москва делает два шага навстречу Киеву по деэскалации конфликта

29 марта 2022 БКС Экспресс
Руководитель российской делегации Владимир Мединский по итогам встречи в Стамбуле на переговорах с Украиной заявил, что Москва делает два шага навстречу Киеву по деэскалации конфликта, сообщает РИА Новости.

Агентство отмечает, что, по мнению Мединского, встреча прошла конструктивно. О предложениях украинской стороны доложат президенту РФ Владимиру Путину. Также руководитель российской делегации заявил, что встреча Путина и Зеленского будет возможна, как только будет подготовлен договор.

Интерфакс уточняет, что, по словам Мединского, один из шагов по деэскалации касается военного аспекта, а второй — политического. «Одну из позиций — по военной части — огласит заместитель министра обороны, а по политической скажу я», — добавил глава делегации.

Между тем РИА Новости сообщило, что Минобороны кардинально сократит боевые действия на Киевском и Черниговском направлениях.

Российский рынок акций не успел отреагировать на эти сообщения сегодня, так как торги проходили до 13:50 МСК. В то же время в течение дня рубль уверенно укреплялся и курс пары USD/RUB опустился уже в район 83.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter