31 марта 2022 EWM Interactive | USDJPY

Дневной график доллара по отношению к иене выявил один большой беспорядок коррекционных структур. Первоначальное ралли до 118,66 нельзя рассматривать как импульсный паттерн. Это была двойная зигзагообразная коррекция, обозначенная (w)-(x)-(y). Последующее снижение до 101,18 было еще более сложным, но все же явно коррекционным по своей природе. Поэтому имело смысл полагать, что более крупный двойной зигзаг W-X-Y все еще находится в процессе создания. Волны W и X уже сформировались. Если это был правильный подсчет, волна Y должна была превзойти вершину волны W. Следовательно, значительный всплеск волны (с) волны Y должен был в конечном итоге поднять USDJPY к 120,00. Однако использование дневных графиков в торговых целях несколько сложно и неточно. Незначительные колебания по пути на самом деле не имеют значения, но все же могут все испортить. Таким образом, наш анализ также включал 4-часовой график.

4-часовой график USDJPY сосредоточился на структуре снижения с 111,72 до 102,59. Нетрудно было сказать, что оно было корректирующим. Мы обозначили его как тройной зигзаг w)-x)-y)-x)-z) в волне (b), где волна ‘c’ of z) была конечной диагональю. После завершения коррекции предыдущий тренд возобновляется. Здесь направление предыдущей тенденции было показано резким скачком с 101,18 до 111,72, обозначенным как волна (а). Таким образом, имело смысл ожидать большей силы волны (с). Другими словами, 4-часовой график подтвердил то, что нам уже сказал дневной график. Эта USDJPY, вероятно, скоро направится на север. Кроме того, это помогло нам определить конкретное место для стоп-лосса — на уровне 102,59. Пока он держался, имело смысл оставаться на стороне быков. Именно так мы думали четырнадцать месяцев назад, в конце января 2021 года. На обновленном графике ниже показано, как все шло.

102.59 никогда не угрожали. Быки почти сразу взяли на себя ответственность и начали свой долгий путь на север. Однако это не было гладко, поскольку на этом пути было несколько откатов. Однако это вполне нормально, поскольку тренды редко движутся по прямой линии, если вообще когда-либо. Тем не менее принцип волн Эллиотта определил 120,00 как нашу цель, и не было причин отказываться от нее. Ранее, 28 марта 2022 г., USDJPY поднялась до 125,11, что более чем на 2100 пунктов выше уровня, на котором она торговалась в январе 2021 г. Наша первоначальная бычья цель была достигнута и превышена. За эти четырнадцать месяцев было много новостей, о которых мы, возможно, ничего не знали. О направлении пандемии можно было только догадываться, как и об уровне инфляции. Даже сам Джером Пауэлл изначально ожидал, что инфляция будет «преходящей». Не говоря уже о «черном лебеде» — вторжении России в Украину. Тем не менее, по мере того как рынок поглощал новости, анализ волн Эллиотта каким-то образом ухитрился их предвидеть. Конечно, это не всегда так. Иногда рынок меняет свои намерения в воздухе. Иногда наш анализ просто оказывается неверным. Часто, однако, это нечто потрясающее.
https://ewminteractive.com/ Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
