Сильный рост продаж у производителя спортивной одежды Lululemon » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сильный рост продаж у производителя спортивной одежды Lululemon

1 апреля 2022 Фридом Финанс | Lululemon

В среду 30 марта производитель спортивной одежды Lululemon Athletica Inc. (NASDAQ: LULU) представил итоги четвертого квартала 2021 финансового года. Компания показала рекордные объемы продаж и смогла превзойти ожидания аналитиков Уолл-стрит по росту прибыли.

Выручка Lululemon Athletica в прошедшем квартале выросла до $2,1 млрд, то есть на 23% выше год к году. Прибыль увеличилась на 33% год к году до $3,37 на акцию, что заметно выше того, что прогнозировали на Уолл-стрит. Разница в темпах роста прибыли и выручки связана с быстрым увеличением высокомаржинальных прямых продаж: этот сегмент вырос на 49% год к году. За весь 2021 финансовый год продажи Lululemon Athletica выросли на 42%. Маржа операционной прибыли в среднем за год составила 21,3%. Прибыль по итогам года составила $7,49 на акцию, что представляет собой рост на 66% год к году.

Lululemon Athletica также представила прогноз на первый квартал 2022 финансового года. Рост продаж, как предполагается, составит около 24% до $1,5 млрд. Прибыль может варьироваться от $1,38 до $1,43 на акцию за квартал. Ожидается, что за весь 2022 финансовый год продажи вырастут не менее чем на 20% и составят где-то от $7,5 млрд до $7,6 млрд. Прибыль должна составлять от $9,15 до $9,35 на разводненную акцию.

Напомним, что в прошедшем квартале Lululemon Athletica наконец вышла в новую товарную категорию – спортивная обувь. Дебютные женские кроссовки уже доступны в интернет-магазинах компании, а также в некоторых магазинах Северной Америки, Китая и Великобритании. Кроме того, Lululemon Athletica намерена представить мужскую спортивную обувь уже в 2023 г.

На торгах 31 марта акция LULU стоила $365,23, подорожав за последний месяц почти на 15%, на фоне ожидания публикации сильных итогов квартала.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter