Акции Sea Limited могут продолжить расти в случае дальнейшего снижения рисков делистинга китайских компаний в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Sea Limited могут продолжить расти в случае дальнейшего снижения рисков делистинга китайских компаний в США

5 апреля 2022 Открытие Сыроваткин Олег
По итогам торгов в Нью-Йорке в понедельник, 4 апреля, акции азиатской интернет-компании Sea Limited подорожали на 9,60% на фоне общего роста бумаг китайских технологических компаний.

Комментарий «Открытие Research»
Эркен Кичибаев, аналитик «Открытие инвестиции», международный рынок акций

«Sea Limited является одной из крупнейших интернет-компаний в Юго-восточной Азии, которая имеет диверсифицированный онлайн бизнес. Ключевыми направлениями являются платформа электронной коммерции Shopee (51% выручки), а также сегмент цифровых развлечений, куда входят одни из самых популярных онлайн игр в мире (около 47% выручки).

Акции компании положительно отреагировали на новость о том, что американские регуляторы получат полный доступ к аудиторским отчетам большинства китайских компаний уже в середине текущего года. Несмотря на то, что головной офис Sea Limited находится в Сингапуре, 18,7% акций принадлежит китайскому технологическому гиганту Tencent Holdings, что объясняет взаимосвязь динамики между акциями SE и китайских технологических компаний.

В случае достижения прогресса между китайскими и американскими регуляторами по урегулированию вопроса о делистинге, мы видим дальнейший потенциал восстановления акций SE. Также компания имеет высокие двузначные прогнозные темпы роста выручки ключевых направлений бизнеса в 2022 году на фоне увеличения присутствия в регионах Юго-Восточной Азии.

Текущий мультипликатор P/S составляет около 7,1х, что становится более справедливой оценкой для быстрорастущей интернет-компании, чем предыдущие значения в 20x-30x на протяжении 2021 года».

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter