Спрос на склады Prologis отправили котировки вверх на 57% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спрос на склады Prologis отправили котировки вверх на 57%

7 апреля 2022 Фридом Финанс

За последние 12 месяцев акции владельца складских помещений Prologis, Inc. (NYSE: PLD) подорожали на 56,87% до $170,11 на торгах 6 апреля. Рыночная капитализация составила $122,63. Пандемия COVID-19 и проблемы с поставками помогают развитию Prologis.

Prologis — инвестиционный фонд недвижимости REIT, который управляет активами на сумму около $215 млрд на четырех континентах. В основном это объекты логистики, в частности, складские помещения и перегрузочные узлы, которые используются в цепочках поставок. Бизнес Prologis получил сильный позитивный импульс на фоне COVID-19. Несмотря на остановку многих производств, неопределенность и выросший спрос на доставку привели к увеличению потребности в элементах логистической инфраструктуры. В результате прибыль Prologis выросла до $2,93 млрд в 2021 г. по сравнению с $1,57 млрд в 2019 г.

В периоды роста процентных ставок и усиления неопределенности многие инвесторы обращают внимание на подобные REIT, и акции PLD не стали исключением.

Prologis сдает в аренду востребованные объекты инфраструктуры, и поэтому бизнес компании менее подвержен цикличности и негативному влиянию инфляции. Кроме того, как и другие REIT, Prologis выплачивает дивиденды — сейчас дивидендная доходность составляет примерно 1,5%.

В конце марта 2022 г. появились слухи о том, что Prologis сделала предложение о покупке у Blackstone Mileway более чем 1700 складов на сумму, превышающую $23 млрд. Это может стать одной из крупнейших сделок с недвижимостью в истории и в результате Prologis получит еще большее влияние на глобальном рынке логистики.

Благодаря сложившейся конъюнктуре акции Prologis показывают высокие темпы роста, в сравнении с обычной для REIT динамикой котировок.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter