Акции Viatris Inc. Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Viatris Inc. Рекомендация - ПОКУПАТЬ

13 апреля 2022 ИХ "Финам" | Viatris
Акции Viatris Inc. Рекомендация - ПОКУПАТЬ



После значительного снижения акции находятся около уровня поддержки. Открывать позицию рекомендуем на уровне $10 с целью $12,96. При покупке на 10% и выставлении стоп-заявки на уровне $9,3 риск на портфель составит 0,35%. Соотношение прибыль/риск составляет 4,23

Фундаментальный фактор
Viatris — американская биофармацевтическая компания, базирующаяся в Пенсильвании. Создана в 2020 году в результате слияния Mylan и Upjohn, подразделения фармгиганта Pfizer. Вместе с Upjohn компании Viatris отошли так называемые бренды наследия Pfizer, в числе которых известнейшие препараты фармгиганта более чем в 10 областях медицины.
По итогам IV квартала выручка Viatris выросла в годовом выражении на 20,6% до $4,33 млрд, квартальный чистый убыток составил 22 цента на акцию. Новости о продаже бизнеса по биосимилярам вызвали беспокойство среди инвесторов, но, на наш взгляд, резкая просадка акций Viatris после квартального отчета и новостей о продаже части бизнеса неоправданна с фундаментальной точки зрения. На данном этапе компания значительно недооценена — торгуется с дисконтом 29,7% относительно аналогов по прогнозному мультипликатору EV/EBITDA (2022E).

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter