Производитель роботизированной хирургии Intuitive Surgical продолжит реинвестировать прибыль » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель роботизированной хирургии Intuitive Surgical продолжит реинвестировать прибыль

18 апреля 2022 Фридом Финанс | Intuitive Surgical

Производитель робота-хирурга Da Vinci и расходных материалов к нему Intuitive Surgical Inc. (NASDAQ: ISRG) имеет достаточно средств, чтобы инвестировать в исследования и разработки. Компания постоянно выпускает новые аксессуары и инструменты, расширяющие возможности ее роботов. Вероятно, руководство намерено продолжать эту стратегию как минимум до 2030 г.

Intuitive Surgical получает постоянный доход за счет продажи расходных материалов для проведения операций и технического обслуживания. При этом компания не распределяет накопленные средства между акционерами, она аккумулирует их на своих счетах, чтобы продолжить инвестиции. Нераспределенная прибыль объясняет, почему бизнес Intuitive Surgical процветает. Компания реинвестирует свои доходы в рост в форме производственного капитала или приобретений во все больших масштабах с течением времени.

В 2020 г. Intuitive Surgical запустила венчурный фонд в размере $100 млн, предназначенный для инвестиций в компании по минимально инвазивному уходу. Потребуется некоторое время, чтобы эти инвестиции принесли результаты, но, в случае успеха, результат может быть значительным.

За последние пять лет чистая прибыль Intuitive Surgical выросла более чем на 154%, достигнув $1,7 млрд в 2021 г. Выручка также увеличилась почти на 82%, достигнув более $5,7 млрд.

Способность Intuitive Surgical удерживать и реинвестировать свои доходы означает, что у новых участников рынка роботизированной хирургии не будет такой базы накопления капитала. Это снижает шансы на успешную конкуренцию, а также может упростить их приобретение. Кроме того, Intuitive Surgical является одной из крупнейших медицинских компаний в мире, но при этом все еще находится в начальной стадии развития.

На торгах 14 апреля акция ISRG стоила $279,7.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter