Природный газ США вырос до 13-летнего максимума » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Природный газ США вырос до 13-летнего максимума

18 апреля 2022 Bloomberg | Природный газ

Цены растут из-за глобального кризиса предложения. Производство держится на прежнем уровне, несмотря на сокращение резервных запасов

Цены на природный газ в США выросли до самого высокого внутридневного уровня более чем за 13 лет, поскольку устойчивый спрос проверяет способность сланцевых производителей расширять поставки.

Фьючерсы выросли до 7,558 долларов за миллион британских тепловых единиц, превысив пик январского ралли, вызванного коротким покрытием, и примерно удвоив уровни с начала года.

Глобальный топливный кризис распространяется на американские рынки, поскольку поставщики изо всех сил пытаются справиться с постпандемическим всплеском потребления, который еще больше усугубляется логистическим кризисом из-за военного конфликта на Украине. В то время как цены на природный газ в США в прошлом году оставались значительно ниже цен в Европе и Азии благодаря обилию сланцевых месторождений, этот дисконт сокращается.

Резервные запасы, хранящиеся в подземных хранилищах, ниже нормы для этого времени года, а производство остается на прежнем уровне. Тем временем США экспортируют все возможные объемы сжиженного природного газа, чтобы помочь Европе снизить свою зависимость от поставок энергоресурсов из России.

По данным Национального управления океанических и атмосферных исследований, температура ниже нормы прогнозируется в некоторых частях северной части США с 25 апреля по 1 мая. Это может увеличить спрос на топливо для отопления и электростанций, отвлекая поставки, которые обычно идут на хранение в это время года. Нехватка угля в США также способствовала ралли газа, ограничивая возможности производителей электроэнергии переключаться на другие виды топлива.

Цены
Фьючерсы на ближайший месяц выросли на 3,5% до 7,558 долларов за миллион БТЕ на Нью-Йоркской товарной бирже и торговались по 7,508 долларов в 8:00 по лондонскому времени.

Запасы выросли на 15 миллиардов кубических футов за неделю, закончившуюся 8 апреля, что составляет менее половины среднего прироста за период за последние пять лет, сообщило на прошлой неделе Управление энергетической информации. Запасы остаются почти на 18% ниже обычного уровня.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter