Фонд княжеской семьи Лихтенштейна увеличил вложения в Lululemon и Etsy » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фонд княжеской семьи Лихтенштейна увеличил вложения в Lululemon и Etsy

18 апреля 2022 РБК | РБК Quote | Lululemon Etsy
Фонд LGT Capital Partners также более чем наполовину сократил позиции в двух горнодобывающих компаниях — AngloGold Ashanti и Newmont Goldcorp

Фонд компании LGT Capital Partners, который находится в частной собственности княжеской семьи Лихтенштейна, по результатам первого квартала увеличил долю акций Lululemon и Etsy, а также сократил позиции в компаниях AngloGold Ashanti и Newmont Goldcorp. Об этом сообщает Barron's со ссылкой на документы Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

LGT Capital Partners приобрел 86 180 акций канадского ретейлера спортивной одежды Lululemon, доведя общее количество бумаг компании до 230 120 штук. По итогам первого квартала акции Lululemon упали на 6,7%, в то время как индекс широкого рынка S&P 500 потерял 5% за аналогичный период. Однако на момент закрытия рынка 14 апреля бумаги компании во втором квартале уже выросли на 6,99%, а индекс индекс S&P 500 снизился на 3%.

По итогам первого квартала выручка Lululemon Athletica выросла на 23%, до $2,1 млрд по сравнению с прошлым годом. Чистая прибыль достигла $434,5 млн, или $3,36 на акцию, превысив ожидания аналитиков в $3,27 на бумагу. Lululemon также дала прогноз на более значительный, чем ожидалось, рост продаж и прибыли в 2022 году. Согласно ожиданиям компании, в этом году выручка увеличится на 20–22% по сравнению с $6,26 млрд, полученными в прошлом году. Прибыль на акцию составит от $9,15 до $9,35 за год. Вместе с тем совет директоров компании одобрил новую программу выкупа акций на сумму до $1 млрд.

Фонд княжеской семьи также купил 238 384 акции онлайн-ретейлера Etsy, увеличив общее количество бумаг компании до 529 400 штук. Акции компании в первом квартале потеряли около 43%, а во втором — 6,8%. В начале этого года аналитики оценили перспективы долгосрочного роста онлайн-ретейлера и повысили его рейтинги. Общая выручка Etsy по итогам прошлого года составила $717 млн против ожидаемых $685 млн, по мнению аналитиков Refinitiv. Чистая прибыль на акцию составила $1,11 против ожидаемых экспертами $0,79.

LGT Capital Partners также более чем наполовину сократил позиции в двух горнодобывающих компаниях — AngloGold Ashanti и Newmont Goldcorp, продав 2,4 млн американских депозитарных расписок ( ADR ) южноафриканской компании и 917 710 акций американского золотодобытчика. В результате этой операции в первом квартале у фонда осталось 834 260 расписок AngloGold Ashanti и 618 090 акций Newmont Goldcorp.

LGT Capital Partners уже более 80 лет находится в собственности княжеской семьи Лихтенштейна. Фонд LGT Capital Partners управляет портфелем активов на сумму $85 млрд.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter