Чего ждать от 3D Systems в майском отчете? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Чего ждать от 3D Systems в майском отчете?

21 апреля 2022 Фридом Финанс | 3D Systems

Компания — разработчик технологий трехмерной печати 3D Systems Corporation (NYSE: DDD) опубликует отчет за первый квартал 9 мая. Часто отчет служит причиной сильного движения котировок DDD, поэтому накануне отчета компания привлекает внимание некоторых инвесторов.

Позитивным сигналом для текущего отчета является повышение прогноза по выручке 3D Systems на 2022 г., сделанное во время публикации прошлого отчета. Кроме того, в прошлом году 3D Systems превзошла ожидания Уолл-стрит в каждом из четырех кварталов, причем как по выручке, так и по прибыли.

В первом квартале 2022 г. от 3D Systems ждут снижения выручки примерно на 8% год к году до $134,2 млн с околонулевой прибылью на акцию. По итогам всего 2022 г. компания ожидает выручку $570—$630 млн, что означает снижение на 7% или рост на 2%, в случае с верхней границей прогнозного диапазона.

Снижение выручки не является негативным сигналом — просто сравнение будет с прошлым годом, когда компания продала непрофильные активы на значительную сумму. В четвертом квартале 2021 г. выручка тоже упала на 13% год к году, но без учета «непрофильных» факторов, она увеличилась примерно на такое же значение.

Таким образом, 3D Systems сохраняет позитивную финансовую динамику, но ее темпы умеренные, и вряд ли вызовут ажиотаж у инвесторов.

Возможно, более важным будет день инвестора 3D Systems, запланированный на 16 мая. Руководство компании представит новые разработки и планы по долгосрочному развитию бизнеса. Решения 3D Systems пользуются спросом, и компания запускает новые инновационные направления, такие как биопринтинг. Важно понимать, что в 3D-печати огромное значение имеет опыт, поскольку эта производственная технология является относительно новой и требует большого количества проб и ошибок. Кроме того, с помощью трехмерной печати часто изготавливаются уникальные и малосерийные изделия, что также предъявляет особые требования к квалификации разработчиков и эксплуатантов оборудования и материалов. Как один из пионеров отрасли, 3D Systems имеет преимущество в виде накопленных знаний и большого портфеля разработок.

На торгах 20 апреля акция DDD стоила $13,99.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter