Акции Kinder Morgan оправдали ожидания роста. Что дальше » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Kinder Morgan оправдали ожидания роста. Что дальше

22 апреля 2022 БКС Экспресс | Kinder Morgan Покровский Никита
По результатам отчета за IV квартал одной из крупнейших midstream–компаний в Северной Америке — Kinder Morgan (KMI) — на фоне благоприятной фундаментальной и технической картины было предложено рассмотреть бумаги компании для покупки и составлен торговый план.

Предлагалось открытие позиции после формирования локальной коррекции в районе $16,7–17,1. Краткосрочным целевым ориентиром был уровень $19. Среднесрочным диапазон $20–21

В итоге цель была достигнута за 87 дней, максимальная прибыль составила 20% + 1,6% квартальная дивидендная доходность. За это время индекс S&P 500 упал на 0,5%. Секторальный индекс, на примере Energy Select Sector SPDR Fund (XLE), вырос на 22%.

Акции Kinder Morgan оправдали ожидания роста. Что дальше


Из позитивных новостей поддержавших рост котировок, стоит отметить заявление Федеральной комиссии по регулированию энергетики о том, что она отложит введение требований по учету выбросов парниковых газов перед утверждением новых проектов терминалов сжиженного природного газа. KMI была в числе тех компаний, которые попросили регулятора не применять новый жесткий климатический стандарт, поскольку это может остановить развитие проектов.

Ранее акции указывались как одни из наиболее перспективных бумаг для инвестирования в 2022 г. С начала года котировки выросли на 28%. Индекс S&P 500 за это время упал на 6,5%.

Компания недавно опубликовала результаты за I квартал. Рассмотрим главное в отчете и разберемся что делать с бумагами.

Главное в отчете
• Результаты оказались лучше прогнозов аналитиков
• Выручка упала на 17% г/г и достигла $4,29 млрд, что оказалось выше прогноза в $3,64 млрд.
• Чистая прибыль упала вдвое и составила $667 млн или $0,27 на акцию по non-GAAP (прогноз $0,28).
• Распределяемый денежный поток (DCF) упал на 38% и составил $1,45 млрд
• Объем транспортированного газа вырос на 2% г/г до 39,73 BBtu/d против 38,85 BBtu/d в прошлом году
• Менеджмент объявил, что выплата квартального дивиденда составит $0,28 на акцию (1,6% квартальная дивидендная). Закрытие реестра 2 мая, выплата 16 числа этого же месяца.

Что дальше
Резкое снижение показателей по сравнению с предыдущим периодом в основном было связано с высоким спросом во время февральского зимнего шторма (Winter Storm Uri) в 2021 г. Это разовое событие. Если вычесть эти доходы, то Kinder Morgan показала увеличение показателей г/г.

Менеджмент ожидает, что прибыль за 2022 г. составит $2,5 млрд. Это будет означать значительный рост показателя, что расходится с оценками аналитиков, которые прогнозировали снижение прибыли по итогам года. Что касается ожиданий на следующий квартал, то прибыль на акцию может вырасти на 10,5% г/г, а выручка — на 18% г/г.

Несмотря на в целом благоприятную макро среду для KMI, бизнес подвержен сезонности, как и котировки компании. Локальные максимумы склонны формироваться обычно ближе концу апреля. Открывать новые позиции с текущих уровней было бы преждевременно. Для среднесрочных инвесторов рекомендую рассматривать повторные движения выше $20, как возможность для фиксации как минимум части позиций.

Консенсус-прогноз аналитиков Refinitiv по акциям Kinder Morgan находится на уровне $19,8 за акцию, что на уровне текущей цены. На СПБ Бирже бумаги доступны для торговли под тикером KMI.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter