Ключевые события недели: отчеты Microsoft, Amazon, Apple, ВВП США, заседание Банка России » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ключевые события недели: отчеты Microsoft, Amazon, Apple, ВВП США, заседание Банка России

25 апреля 2022 БКС Экспресс
Торги на биржах
СПБ Биржа продолжает работать в штатном режиме, предоставляя клиентам возможность совершать сделки с более чем 1 650 ценными бумагами в рамках российской инфраструктуры с использованием дополнительной ликвидности международных торговых площадок. Ограничения, вводимые иностранными брокерскими компаниями, не затронут клиентов, состоящих на обслуживании у российских брокеров и торгующих в рамках торгово-клиринговой инфраструктуры СПБ Биржи.

Календарь отчетности США
В США в середине апреля стартовал сезон отчетов. По данным FactSet, уже известны показатели 20% компаний из индекса S&P 500 за I квартал 2022 г. 79% отчитавшихся компаний сообщают о превышении уровня прибыли на акцию (EPS) над консенсус-прогнозами аналитиков.

25 апреля публикуются отчеты Activision Blizzard, Coca-cola, Lennox, Whirpool.

26 апреля отчитывается 3M, Warner Bros Discovery, General Electric, Pepsico, Alphabet (Google), Microsoft, Visa, General Motors.

27 апреля Boeing, T-Mobile, Spotify, Paypal, Qualcomm, Ford, ServiceNow, Pinterest.

28 апреля Eli Lilly, McDonald’s, Twitter, Comcast, Mastercard, Amazon, Apple, Intel.

29 апреля Honeywell, Abbvie, Bristol-Myers, Chevron, Colgate-Palmolive, Exxon Mobil.

Санкции
27 апреля истекает срок, до которого американские организации и граждане должны выйти из акций и долговых обязательств группы ГАЗ. До этой же даты контрагенты компании должны завершить или отменить ранее заключенные с ней сделки.

27 апреля АДР ГМК Норникель утратят статус голосующих, на них не будут выплачиваться дивиденды, в связи со вступлением в силу изменений в законодательство, которые обязывают российских эмитентов прекратить действие программ депозитарных расписок.

В мире
На выборах во Франции во втором туре одержал победу, действующий президент Эммануэль Макрон.

Сегодня Банк Канады планирует начать сокращать объем активов на своем балансе.

С 26 по 27 апреля в США пройдет конференция по глобальным рынкам электроэнергии, организованная ценовым агентством S&P Global Platts.

С 27 по 28 апреля пройдет двухдневное заседание Банка Японии, по итогам которого будет объявлен ориентир денежной базы на ближайшее время.

Корпоративные события в России
В понедельник планируют опубликовать операционные результаты: Polymetal, ГМК Норникель, Русагро и ритейлер Лента. Polymetal также проводит День инвестора.

В среду ожидается публикация операционных результатов за I квартал 2022 г. от En+ Group, Русала и Fix Price. Последняя планирует также выпустить и финансовые результаты за I квартал. Релиз финансовых результатов ожидается в этот день и от Яндекса, а отчетности по МСФО от Х5 Retail Group.

В четверг к релизу планируются отчетность по МСФО от Газпрома, Энел Россия, VEON. Также выйдет отчетность по РСБУ от РусГидро, Юнипро. Операционные результаты представят О`Кей, Магнит, VEON, EMC, MD Medical Group Investments. Финансовые результаты опубликуют VK, Магнит.

В пятницу Юнипро и Московская биржа планируют выпустить отчетность по МСФО, а Ozon — финансовые результаты.

Макростатистика
Во вторник Министерство торговли США обнародует данные о продажах новых домов в марте, также будет опубликовано значение индекса доверия потребителей к экономике США в апреле.

В среду Росстат опубликует данные о промышленном производстве в I квартале, недельную оценку индекса потребительских цен. В США будет опубликован индекс незавершенных продаж на рынке недвижимости.

В четверг выйдет статистика от Европейской комиссии по индексу делового и потребительского доверия к экономике еврозоны в апреле. Министерство торговли США опубликует предварительные данные об изменении ВВП в I квартале. Также выйдут данные по пособиям для безработных в США.

В пятницу Банк России проведет заседание по вопросу ключевой ставки. По данным Ведомостей, консенсус-прогноз предполагает снижение ставки ЦБ до 15%. ЕС опубликует предварительные данные об изменении ВВП еврозоны в I квартале и данные об изменении потребительских цен в апреле.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter