First Solar - солнце взойдет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


First Solar - солнце взойдет

26 апреля 2022 Фридом Финанс | First Solar

First Solar Inc. (NASD: FSLR) – американский представитель отрасли солнечной энергетики, занимающийся проектированием, производством и распространением фотоэлектрических энергетических систем и солнечных модулей.

Факторы инвестиционной привлекательности

В 4 квартале прошлого года выручка компании выросла на 48,9% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, до $907 млн, против падения на 37% г/г в 3 квартале 2021 года, до $584 млн. Мы ожидаем, что результаты продаж за 1 квартал текущего года могут оказаться выше консенсус-прогноза в $602 млн, учитывая, что падение продаж в прошлом году было вызвано задержками поставок на мировых рынках грузовых перевозок. Возможно, такой результат был худшей «точкой» для компании, после которой продолжится восстановление объемов реализации.
Спрос на продукцию компании остается особенно актуальным и при текущей большой волатильности на рынках энергоносителей. Silicon Ranch и First Solar Inc. объявили о расширении партнерства с соглашением о поставке модулей совокупной мощности в 4 ГВт. Многолетний договор предусматривает поставки модулей для проектов в США, охватывающих 2023–2025 годы. Растущее стратегическое партнерство началось в 2015 году, когда Silicon Ranch заключила контракт с First Solar Inc. на поставку модулей для своей солнечной фермы Aerojet Rocketdyne в Арканзасе. С тех пор партнерство между этими лидерами отрасли значительно расширилось по всей территории США: свыше 30 проектов общей мощностью более 1 ГВт. Долгосрочные соглашения о поставках модулей, которые ограничивают риск неопределенности в ценообразовании и поставках, должны также помочь компании сохранить высокие темпы роста продаж.
First Solar Inc. – одна из немногих крупных компаний в секторе, у которой есть прибыль. Текущая оценка компании в 16,5 прибылей является одной из самых низких по сектору, при этом у First Solar Inc. практически отсутствует долг, что подразумевает возможность дальнейшего расширения деятельности в рамках новых долгосрочных партнерств за счет увеличения финансового рычага.

Полагаем, что First Solar Inc. является привлекательным объектом для вложений, так как акции компании имеют приемлемую оценку по сравнению с ближайшими конкурентами, а сам бизнес может показать результаты в следующих кварталах выше консенсус-прогнозов, что должно привести к положительной переоценке бумаг данного эмитента.

Вывод

Целевая цена по компании – $88, рекомендация – «покупать». Акции компании торгуются на СПБ Бирже

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter