Robinhood сокращает 9% сотрудников. Что это значит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Robinhood сокращает 9% сотрудников. Что это значит

27 апреля 2022 БКС Экспресс | Robinhood
Американская компания Robinhood Markets заявила, что собирается уволить 9% штатных сотрудников, пишет The Wall Street Journal.

«Такой быстрый рост численности персонала привел к дублированию ролей и должностных функций, а также к появлению большего количества уровней и сложностей, чем оптимально. <...> Хотя решение о принятии этих мер далось нам нелегко, это продуманный шаг для того, чтобы мы могли продолжать реализацию наших стратегических целей и продвигать нашу миссию по демократизации финансов», — сказал исполнительный директор Влад Тенев.

Комментарий Никиты Покровского, эксперта БКС Мир инвестиций:

«Проблемы, возникшие у компании, вполне ожидаемы. Показатели онлайн-брокера росли в период пандемии, и руководство активно нанимало новых сотрудников. Но по мере нормализации ситуации стало ясно, что Robinhood не сможет сохранить прежних показателей.

Сейчас количество открытых аккаунтов стагнирует уже третий квартал. При этом количество ежемесячных активных пользователей снижается с середины прошлого года. Выручка на пользователя упала в два раза. Вероятно, менеджмент переоценил потенциальные темпы роста компании после пандемии, и теперь происходит оптимизация штата».

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter