PayPal на пандемическом минимуме. Отчет создал отскок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


PayPal на пандемическом минимуме. Отчет создал отскок

28 апреля 2022 БКС Экспресс | PayPal Гаврилов Павел
PayPal опубликовала финансовые результаты за I квартал 2022 г. В среду, 27 апреля, акции снижались на 1,3% на основной сессии, но выросли почти на 4% на постмаркете, до $85,9.

Главное
- Результаты в целом на уровне ожиданий
- Прогноз на следующий квартал ниже ожиданий
- Компания снизила финансовые ожидания на весь год
- Инфляция давил на потребителей и PayPal

Основные финансовые показатели
- Выручка — $65 млрд (+8% г/г), что выше прогнозов аналитиков — $6,4 млрд
- Операционная прибыль: $0,7 млрд (-32% г/г)
- Чистая прибыль: $509 млн (-53,6% г/г)
- Скорректированный EPS составил $0,88 (-0,88% г/г), на уровне ожиданий Уолл-стрит
- На конец I квартала 2022 г. у PayPal было 429 млн активных клиентов, что немного выше ожиданий — 428,4 млн

Общий объем платежей PayPal составил $323 млрд (+13% г/г) — на уровне ожиданий. Компания посчитала свои результаты хорошим началом года, но понизила прогноз на весь год, ожидая снижения объемов платежей.

В настоящее время компания закладывает рост выручки на 11–13% в годовом исчислении — ранее 15–17%, что соответствует $28,16–28,67 млрд. PayPal предполагает получить от $3,81 до $3,93 (ранее $4,6–4,75) скорректированной прибыли на акцию, а также около 10 млн новых активных счетов — 15–20 млн в прошлом прогнозе.

«Навигация в условиях пандемии и неопределенной макроэкономической среды, вызвавших изменения в поведении потребителей, усложнила видимость, но нам нужно работать лучше», — заявил генеральный директор PayPal Дэн Шульман.



«Очевидно, что по сравнению с началом февраля макроэкономическая ситуация ухудшилась, — сказал он во время телеконференции о прибылях и убытках. — Россия, Украина и Китай вносят свой вклад в рост глобальной неопределенности и растущее инфляционное давление и давление в цепочке поставок; что же касается PayPal, прогнозирование нормализованных потребительских расходов на электронную коммерцию после выхода из пандемии чрезвычайно сложно».

Выросшая инфляция меняет потребительские привычки от трат в сторону экономии. Питание в кафе, путешествия, развлечения, электронная коммерция — часть того, на чем покупатели могут сэкономить. Это негативно для PayPal.

Прогнозы

Во II квартале PayPal ожидает, что скорректированный EPS составит около $0,86 центов при выручке примерно в $6,8 млрд. Аналитики ожидали, что скорректированная прибыль на акцию составит $1,12, а выручка — $7,1 млрд.

Техническая картина
Акции PayPal падают с лета прошлого года, в этом году снижение ускорилось. Весь подъем с весны 2020 г. был распродан. На этой недели акции добрались до весеннего пандемического минимума 2020 г., выступающего психологическим уровнем поддержки.

PayPal на пандемическом минимуме. Отчет создал отскок


Вчерашний отчет и отскок может стать началом перехода хотя бы в боковик, что связано с перепроданностью по RSI на разных интервалах. Об устойчивом up-тренде речь пока не идет. Покупателям нужно закрепиться выше $100 для дальнейшего теста EMA50 и сопротивления $123.

Даже если акции отскочат вверх или перейдут в боковик, риск снижения сохраняется. Он реализуется при спуске под $82, что открывает дорогу к $80–75.

Именно поэтому акции подходят для спекуляций. Для долгосрочного инвестирования стимулов в моменте нет. Инвесторам потребуется время переварить прогнозы копании и подстроиться под новые условия.

По данным WSJ, до отчета у PayPal было 33 из 50 рекомендаций на покупку, 12 — держать и лишь одна на продажу. Средний таргет — $162,7.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter