Microsoft удалось увеличить прибыль на 9% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Microsoft удалось увеличить прибыль на 9%

29 апреля 2022 Фридом Финанс | Microsoft

Один из лидеров в сфере разработки программного обеспечения и облачных вычислений Microsoft Corp. (NASDAQ: MSFT) сообщил итоги третьего финансового квартала лучше прогнозов аналитиков Уолл-стрит. Новость поддержала котировки компании, которые выросли почти на 5% в день объявления итогов квартала. На торгах 28 апреля акция MSFT стоила $289,63.

В третьем квартале Microsoft сообщила о прибыли на акцию в размере $2,22, что на 9% больше год к году и несколько выше прогнозов Уолл-стрит. Продажи компании выросли на 18% год к году и достигли $49,36 млрд, что также выше ожиданий аналитиков.

По заявлению руководства, рост выручки был обусловлен увеличением коммерческих заказов, а также высоким спросом на облачные вычисления. Эти передовые направления в третьем квартале выросли на 28% и 32% соответственно. Выручка от сегмента Intelligent Cloud, в который входит популярная служба облачных вычислений Azure, за квартал увеличилась на 26% и составила $19,1 млрд. Отметим, что именно Microsoft является одним из главных бенефициаров цифровой трансформации и перехода вычислений в облако. Компания поставляет услуги одной из самых популярных облачных платформ, наряду с AWS от Amazon и Google Cloud от Alphabet. По оценке Statista, платформа Azure является ведущим поставщиком облачных услуг с долей рынка около 22% в 2021 г.

Аналитики Уолл-стрит позитивно восприняли отчет Microsoft за третий квартал. Более того, некоторые из них улучшили свои рекомендации по акциям компании до «выше рынка» и поняли целевые цены. Так, целевые цены акций Microsoft в среду 27 апреля повысили Wolfe Research, Citi, BMO Capital. Компания Hood в свою очередь опубликовала улучшенный прогноз выручки в диапазоне от $52,4 млрд до $53,2 млрд, что на 14% больше более ранние прогнозы.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter