Почему поставщик электроники Avnet прибавил 12% после отчета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему поставщик электроники Avnet прибавил 12% после отчета

29 апреля 2022 Фридом Финанс

Компания — поставщик электронных компонентов Avnet, Inc. (NASDAQ: AVT) опубликовала отчет за третий квартал 2022 финансового года. Он стал причиной роста котировок AVT на 12%, до $43,82 на торгах 28 апреля. Рыночная капитализация составила $4,38 млрд.

В прошедшем квартале, завершившемся 2 апреля, выручка Avnet выросла на 32% год к году и на 11% последовательно, до $6,5 млрд. Скорректированная прибыль на разводненную акцию составила $2,15. Операционная маржа сегмента электронных компонентов выросла до 4,4%. Компания вернула акционерам $25,6 млн в виде дивидендов, увеличив их на 23,8%.

Финансовые данные вызвали оптимизм у инвесторов, поскольку компания пятый квартал подряд увеличивает операционную маржу благодаря увеличению продаж в Северной и Южной Америках. Проблемы с цепочками поставок у конкурентов позволило Avnet привлечь новых клиентов и увеличить прибыль.

В четвертом квартале финансового года, заканчивающегося 2 июля, Avnet ожидает продажи $6–$6,4 млрд и скорректированную прибыль на акцию $1,9–$2.

Avnet — компания с длительной (около 100 лет) историей на рынке технологий. В настоящее время компания является крупным дистрибьютором полупроводников, разнообразных коннекторов, электромеханических модулей и множества других компонентов. Компания предлагает набор логистических услуг и организацию цепочек поставок для устойчивого производства. Также Avnet участвует в проектировании электроники и помогает пройти этап от инженерных набросков до запуска крупномасштабного производства.

Бизнес Avnet разделен на несколько крупных дочерних брендов, каждый из которых занимается отдельным направлением. Например, Avnet Silica специализируется на поставках полупроводников и поддержке процессов их проектирования.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter