Индекс S&P 500 на этой неделе упал на 3,3% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс S&P 500 на этой неделе упал на 3,3%

30 апреля 2022 Доходъ | SPX

📈 В лидерах роста акции технологического гиганта Meta Platforms (+8,9%). Рост котировок обусловлен выходом отчета за первый квартал, результаты которого оказались выше прогнозов аналитиков. Количество активных юзеров увеличилось, а PE на одну акцию составил $2,72 против $2,56 прогнозов аналитиков. Однако, будущее Meta по-прежнему вызывает опасения: вложения в развитие платформы начнет окупаться еще не скоро, перспективы также туманны - будет ли проект Цукерберга так успешен, как он о нем говорит. Опасения инвесторов на данный счет являются главным драйвером высокой волатильности акций компании в 2022 году.

📈 Акции биофармацевтической компании, Merc&Co (+4,8%), также растут на фоне выхода результатов компании за первый квартал 2022 года. EPS составил $2,14 против $1,83, предсказанного аналитиками. Результаты компаний за первый квартал в секторе здравоохранения показывают рост финансовых показателей в сравнении с прогнозами – так, например, в опубликованных 28 апреля результатах за первый квартал Eli Lilly (+4,8%) EPS равен $2,62 против заявленных аналитиками $2,32.

📈Отчетность за первый квартал Mastercard (+3,5%) также побила прогнозы, несмотря на уход из России, что послужило ключевым драйвером роста котировок.

📉 Лидером снижения по итогам недели является мировой лидер электронной коммерции Amazon.com (-13,9%). Негативные прогнозы компании относительно падения выручки во втором квартале, замедляющиеся темпы роста и растущие издержки, связанные с инфляцией и сбоями в цепочках поставок, заставляют инвесторов продавать акции гиганта. Операционная прибыль компании по итогам первого квартала упала на 58%. Несмотря на это, в результатах за первый квартал есть некоторые положительные аспекты - Amazon Web Services растут впечатляющими темпами.

📉Акции Tesla (-13,4%) упали на этой недели ввиду опасения по поводу потенциальной продажи акций Маском для финансирования приобретения Twitter. Генеральный директор Tesla Motors продал акций компании на 8,5 млрд долларов на этой неделе, однако заявил, что дальнейших продаж не планируется. Условия сделки с Twitter требуют, чтобы Маск внес 21 млрд долларов наличными, так что опасения инвесторов могут негативно сказываться на цене акций еще какое-то время.

📉 Акции телекоммуникационной корпорации Comcast (-12,4%) потерпели падение на этой неделе. Несмотря на положительные результаты за первый квартал 2022 года, превышающие прогнозы аналитиков, инвесторы сочли их недостаточно убедительными. Некоторые спортивные события транслировались на телеканалах Comcast, что могло послужить одноразовым драйвером для роста показателей. Прогнозы аналитиков на фоне вышедшей отчётности были снижены, что также сказалось на цене акций.

📉 Котировки стримингового сервиса Netflix (-11,7%) продолжают падение на этой неделе. Ввиду повышенных в январе тарифов у компании ограничены перспективы роста, так как убывающее число подписчиков сервиса не удастся компенсировать поднятием тарифов еще больше.

http://www.dohod.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter