Акции Honeywell взлетают на падающем рынке. В чем дело? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Honeywell взлетают на падающем рынке. В чем дело?

2 мая 2022 БКС Экспресс | Honeywell Калянов Евгений
Акции промышленного конгломерата последнее время демонстрировали нисходящую динамику, осуществив скромный рост на 2% перед выходом отчетности, но по факту котировки в моменте набирают более 6%, обновляя экстремум. И это на падающем рынке. Разберемся в том, что происходит.

Главное
- EPS и выручка — выше ожиданий
- Повышен прогноз на 2022 г.
- $2 млрд потрачено на выкуп акций, выплату дивидендов, осуществление капитальных затрат и приобретений

Основные финансовые показатели за I квартал
- EPS — $1,91 (-1% г/г), выше прогноза $1,86
- Выручка — $8,38 млрд (+1% г/г), выше прогноза $8,29 млрд
- Свободный денежный поток — $0,1 млрд (-93% г/г)
- Долг — $28,5 млрд, что на 9% больше по сравнению с прошлым годом

Продажи аэрокосмической отрасли в I квартале выросли на 5%. Продажи на вторичном рынке авиатранспорта, а также на вторичном рынке деловой авиации и авиации общего назначения выросли более чем на 25%.

«Honeywell успешно начал 2022 г., несмотря на новые серьезные макроэкономические проблемы и продолжающееся влияние ограничений в цепочке поставок. Рост продаж был подкреплен двузначным ростом нашего рынка послепродажного обслуживания коммерческой авиации, строительной продукции, решений и услуг для повышения производительности», — сказал генеральный директор Дариус Адамчик.

Компания спрогнозировала, что за 2022 г. ее выручка составит от $35,4 до $36,4 млрд, органический рост продаж составит от 4% до 7%, а скорректированная прибыль на акцию составит от $8,5 до $8,8, по сравнению с ее предыдущим прогноза в диапазоне от $8,4 до $8,7. Свободный денежный поток по результатам 2022 г. прогнозируется, что достигнет $4,7–5,1 млрд.

В первом I квартал непосредственно на выкуп акций было потрачено $1 млрд, из программы в $4 млрд на весь 2022 г. По программе слияний и поглощений осуществлено приобретение поставщика аппаратных и программных решений для обеспечения общественной безопасности US Digital Designs.

Что делать с акциями
Консенсус-цена аналитиков Wall-Street по акциям HON составляет $217.

Флагман промышленного сектора Honeywell опубликовал результаты отчетности выше ожиданий и повысил прогнозы. Поддержкой для акций является дивидендная доходность в 2% и программа выкупа, по которой компания планирует еще на $3 млрд приобрести своих акций в 2022 г. Драйвером роста выступают рост авиаперевозок. Конфликты в мире увеличивают расходы Германии и НАТО на оборону, что также благоприятно для акций HON.

Ожидаем достижения уровня консенсуса по акциям Honeywell в течение ближайших двух кварталов.

Акции Honeywell взлетают на падающем рынке. В чем дело?

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter