Northrop рассчитывает на $2 млрд за ракетные ускорители » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Northrop рассчитывает на $2 млрд за ракетные ускорители

2 мая 2022 Фридом Финанс | Northrop

Аэрокосмическая и оборонная компания Northrop Grumman (NYSE: NOC) ожидает контракт стоимостью $2 млрд на поставку твердотопливных ускорителей. Без этих ускорителей не могут быть выполнены многие правительственные контракты, и альтернатив решениям Northrop нет.

В апреле 2022 г. руководство ULA (альянс Lockheed Martin Corporation (NYSE: LMT) и The Boeing Company (NYSE: BA) заявило о намерении организовать цепочку поставок, которая позволит ежегодно производить 20—25 пусков ракет Vulcan Centaur. Эта ракета предназначена для грузовых пусков НАСА на Луну, выполнения оборонных заказов и других задач. Ракета будет использовать дешевое топливо (сжиженный природный газ) и также cможет конкурировать на рынке коммерческих запусков.

На эту ракету ULA возлагает большие надежды: она использует множество проверенных деталей от старых ракет Atlas и Delta, но при этом двигатели и система управления — исключительно американского производства и выполнены по современным технологиям для снижения стоимости запуска.

В 2015 г. ULA выбрала компанию Orbital ATK в качестве поставщика твердотопливных ускорителей для ракет Vulcan Centaur. Позже Northrop Grumman приобрела Orbital ATK, и производство твердотопливных ускорителей стало одним из самых ценных из приобретенных активов.
Ракета Vulcan Centaur в ближайшие годы начнет активно эксплуатироваться, и Northrop ждет первого крупного контракта на поставки ускорителей. В зависимости от требуемой орбиты и выводимой нагрузки на Vulcan Centaur может устанавливаться от двух до шести ускорителей.

Northrop превращается в крупного игрока космической отрасли, и выручка компании в этом сегменте увеличивается. В первом квартале 2022 г. выручка Northrop в оборонном сегменте уменьшилась, но в космическом достигла $2,8 млрд, в сравнении с $2,5 млрд годом ранее.

На торгах 29 апреля ценная бумага NOC стоила $439,4.

Northrop рассчитывает на $2 млрд за ракетные ускорители

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter