В преддверии разворота USDCAD и ралли на 500 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В преддверии разворота USDCAD и ралли на 500 пунктов

5 мая 2022 EWM Interactive | USDCAD
Несмотря на хорошо известную обратную зависимость между USDCAD и ценой на нефть, за последние недели они неоднократно росли одновременно. И хотя скачки цен на нефть можно объяснить сохраняющейся глобальной напряженностью после вторжения России в Украину, объяснить колебания USDCAD не так просто. Поэтому вместо того, чтобы искать логические объяснения, которые в любом случае не принесут нам никакой пользы, мы сосредоточимся на паттернах волн Эллиотта, которые рисовала пара. Например, мы уже более месяца отслеживаем бычий волновой цикл 5-3. Приведенный ниже график, включенный в наш анализ EW PRO от 21 марта, помог нам опередить как бычий разворот около 1,2400, так и последующий скачок на 500 пунктов выше 1,2900.

В преддверии разворота USDCAD и ралли на 500 пунктов


Полтора месяца назад 4-часовой график USDCAD показал, что восстановление с 1,2288 до 1,2964 имело импульсную структуру. Это означало, что восходящий тренд должен был возобновиться после завершения последующей коррекции. Она, кстати, выглядела как плоская коррекция а)-б)-с). Волна a) была простым зигзагом a-b-c, как и волна b). Интересно отметить, что волна «b» в b) была редкой моделью расширяющегося треугольника. Если бы этот подсчет был верным, волна c), вероятно, развилась бы в пятиволновой импульс, обозначенный как i-ii-iii-iv-v. Падение ниже конца волны а) было желательно для завершения волны с). С другой стороны, для сохранения позитивного прогноза бычий разворот должен был сформироваться выше 1,2288. В первую неделю мая мы можем видеть, что именно это и произошло.



Волна с) переросла в импульс и пробила дно волны а), но медведи не смогли утащить пару ниже 1,2403. После бычьего разворота 5 апреля USDCAD поднялся до 1,2914, прибавив более 500 пунктов менее чем за месяц. Наш уровень недействительности 1,2288 никогда не подвергался проверке. Мы понятия не имеем, как ФРС собирается бороться с растущей инфляцией. Мы понятия не имеем, в какой степени последние блокировки в Китае могут нарушить глобальные цепочки поставок. Мы также не знаем, как будет развиваться война в Украине. Все, что мы знаем, это то, что анализ волн Эллиотта является мощным союзником на любом рынке. Мы планируем и дальше полагаться на него, чтобы вести нас в эти неопределенные времена.

https://ewminteractive.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter