Софтверная компания DocuSign далека от прежних максимумов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Софтверная компания DocuSign далека от прежних максимумов

6 мая 2022 Фридом Финанс | DocuSign

Акции софтверной компании DocuSign Inc. (NASDAQ: DOCU), разрабатывающей решения электронной подписи и верификации, в настоящее время торгуется более чем на 70% ниже 52-недельных максимумов. Вероятно, инвесторы полагают, что лучшие времена компании закончились вместе с наиболее острыми фазами пандемии. В частности, банк Wedbush, не прогнозирует высокого роста DocuSign в ближайшие кварталы.

Аналитики Wedbush во вторник 3 мая понизили рейтинг по акциям DocuSign с «нейтрального» до «ниже рынка» и снизили целевую цену с $80 до $60. Согласно тезису специалистов, бум роста DocuSign остался позади. Компания была одним из бенефициаров дистанционной работы, потому ее продажи росли на 49% и 45% в 2020 г. и 2021 г. соответственно. Теперь же темпы роста DocuSign значительно замедлятся, так как спрос на ее решения стабилизируется на фоне восстановления работы в офисах. То есть, аналитики ожидают от DocuSign продолжения роста, однако повторения гипперроста прошлых лет ждать вряд ли стоит.
Согласно данным S&P Global Market Intelligence, акции DocuSign оцениваются примерно в 38 раз дороже, чем ее свободный денежный поток в настоящее время. При такой оценке инвесторы хотели бы видеть рост DocuSign не менее чем на 38% в год. Однако аналитики Уолл-стрит прогнозируют рост компании на уровне 22% в год. В то же время, нельзя исключать фактора ускоряющейся цифровой трансформации, что сможет поддерживать высокий спрос на решения DocuSign, независимо от пандемии. Однако пока акции DocuSign переживают сейчас не лучшие времена.

На торгах 5 мая акция DOCU стоила $80,93.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter