"Полюс" формирует временный совет директоров » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Полюс" формирует временный совет директоров

16 мая 2022 Вестник золотопромышленника | Полюс
ПАО "Полюс" опубликовал список кандидатов во временный совет директоров компании для голосования на внеочередном собрании акционеров 6 июня 2022 года.

Временный совет директоров из девяти человек акционеры должны избрать в соответствии с уставом компании и применяемым законодательством. Временный совет директоров приступит к поиску кандидатов соответствующего статуса и опыта на позиции независимых директоров и представит список кандидатов акционерам для избрания на годовом общем собрании акционеров (ГОСА).

Временный совет директоров:

Ахмет Паланкоев — косвенный владелец 29,99% уставного капитала компании, номинирован своей дочерней компанией ООО "Группа Акрополь";
Алексей Востоков — генеральный директор "Полюса";
Владимир Полин — старший вице-президент "Полюса" по операционной деятельности;
Михаил Стискин — старший вице-президент по финансам и стратегии "Полюса";
Юлия Андроновская — вице-президент по персоналу и организационному развитию "Полюса";
Феликс Ицков — вице-президент по коммерции и логистике "Полюса";
Станислав Писаренко — вице-президент по правовым и имущественным вопросам "Полюса";
Антон Румянцев — вице-президент по стратегии "Полюса" и развитию бизнеса;
Виктор Дроздов — директор департамента деловых коммуникаций и связей с инвесторами "Полюса".

"Полюс" подтверждает намерение сформировать совет директоров, состоящий в основном из независимых директоров, на ГОСА.

Как сообщалось, 12 апреля 2022 года Павел Грачев, занимавший должность генерального директора "Полюс" с 2014 года, покинул компанию, чтобы сосредоточиться на развитии собственных бизнес-проектов.

"Полюс" — крупнейший производитель золота в России и одна из ведущих мировых золотодобывающих компаний по объему добычи и минерально-сырьевой базы. Ключевые предприятия и проекты группы расположены в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Якутии.

"Полюсу" разрешили обращение депозитарных расписок

ПАО "Полюс" получил разрешение правительственной комиссии на сохранение программы депозитарных расписок за рубежом, следует из сообщения компании.

"ПАО "Полюс"… сообщает, что компания получила разрешение от правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации на сохранение своих программ депозитарных расписок", — сказано в сообщении.

"Полюс" — крупнейший производитель золота в России и одна из ведущих мировых золотодобывающих компаний по объему добычи и минерально-сырьевой базы. Ключевые предприятия и проекты группы расположены в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Якутии.

https://gold.1prime.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter