Майкл Новограц: Татуировка LUNA всегда будет напоминать мне о классной идее, которая не сработала » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Майкл Новограц: Татуировка LUNA всегда будет напоминать мне о классной идее, которая не сработала

19 мая 2022 bits.media | LUNA
После начала падения UST и LUNA Майкл Новограц держал «режим молчания» в социальной сети Twitter. Теперь он его нарушил и заявил, что проект Terra – это отличная идея, которая не сработала.

Еще в начале года Майкл Новограц (Michael Novogratz) сделал себе татуировку по мотивам криптовалюты LUNA. После начала кризиса экосистемы Terra 9 мая он отметил, что обстановка на криптовалютном рынке в ближайшее время будет сложной и волатильной, а алгоритмические стейблкоины «ждет суровое испытание». К сожалению, UST окончательно потерял привязку к доллару США, так что испытание оказалось провалено.

«Татуировка LUNA будет постоянно напоминать мне, что венчурные инвестиции требуют смирения. Это напоминание об отличной идее, которая не сработала. Мы обновили нашу отчетность о ликвидности и средствах. Galaxy Digital не держит в своих запасах алгоритмических стейблкоинов», – подчеркнул Новограц в своем заявлении.

Главной причиной краха экосистемы Terra CEO Galaxy Digital считает нестабильную макроэкономическую ситуацию. Он в очередной раз подчеркнул, что инвестировать в криптовалютную отрасль стоит от 1% до 5% своего портфеля и всегда быть готовым потерять эти деньги.

«Проект на $40 млрд был уничтожен в кратчайшие сроки. Этот крах может поставить под сомнение стабильность криптовалют и отрасли DeFi. UST был попыткой создать алгоритмический стейблкоин для жизни в цифровом мире. Большая идея, которая провалилась. Рост UST стал взрывным после того, как Anchor Protocol предложил годовой доход в 18%-20% за депозиты UST. Падение криптовалютного рынка и выводы UST привели к этому сценарию. Резервов просто не хватило, чтобы предотвратить крах», – заключил Новограц.

Ранее основатель и генеральный директор Pershing Square Capital Management Билл Экман (Bill Ackman) упрекнул команду Terra в создании искусственного спроса на свой продукт. Он заявил, что проект, по сути, был криптовалютной пирамидой.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter