Почему снижение целевой цены привело к росту котировок ИТ-поставщика MongoDB » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему снижение целевой цены привело к росту котировок ИТ-поставщика MongoDB

23 мая 2022 Фридом Финанс | MongoDB

Компания — поставщик баз данных и других софтверных услуг для корпоративного сектора MongoDB Inc. (NASDAQ: MDB) на прошлой неделе получила ряд рекомендаций со снижением целевой цены. Тем не менее, на торгах в пятницу 20 мая акция MDB подорожала на 1,13%, до $248,1.

Первой целевую цену акций MDB во вторник 17 мая снизила инвестиционная фирма Morgan Stanley — до $378. На следующий день банк Mizuho снизил целевую цену до $270. Позже свою оценку будущей цены акции MDB дали аналитики банка Barclays, которые установили целевую цену $330.

Во всех случаях аналитики снизили целевые цены в сравнении с более ранними прогнозами. Тем не менее, они выше текущих котировок, то есть даже сниженные прогнозы предполагают рост стоимости акций MDB. Поэтому инвесторы восприняли рекомендации положительно.

Причинами снижения целевых цен являются: экономическая неопределенность, по мнению Mizuho, а также уменьшение спроса на развертывание нового корпоративного программного обеспечения — по оценке Barclays. Тем не менее, спрос остается устойчивым, поскольку цифровая трансформация мировой экономики продолжается, и ИТ стали неотъемлемой частью бизнес-процессов. На этом фоне у MongoDB есть потенциал для увеличения продаж, поскольку ее платформа Atlas широко используется при создании географически распределенных баз данных для масштабирования и повышения надежности ИТ-инфраструктуры. В частности, MongoDB Atlas предлагает простую и эффективную концепцию резервного копирования и быстрого восстановления критически важных данных. В условиях роста кибератак и возможных сбоев в работе облачной инфраструктуры инструменты Atlas остаются востребованными и сохраняют потенциал для расширения продаж.

MongoDB пока не получала прибыль, но в 2021 г. компании впервые удалось добиться положительного операционного денежного потока. При сохранении текущей динамики, MongoDB сможет выйти на прибыль GAAP к 2027 г.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter