Lululemon Athletica накануне квартального отчета: аналитики ждут двузначного роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Lululemon Athletica накануне квартального отчета: аналитики ждут двузначного роста

24 мая 2022 Фридом Финанс | Lululemon

Производитель спортивной одежды Lululemon Athletica Inc. (NASDAQ: LULU) планирует сообщить итоги первого квартала текущего финансового года после торгов 2 июня. В прошлом квартале компания смогла продемонстрировать рост более чем на 20% год к году и превзойти прогнозы аналитиков. В этот раз на Уолл-стрит ждут повторения ситуации.

Прошедший квартал характеризовался, как и несколько предыдущих, сложностями в построении цепочек поставок. В прошлые периоды Lululemon Athletica справлялась с этими проблемами, потому аналитики Уолл-стрит полагают, что в минувшем квартале этот фактор не сильно повлиял на компанию. Прогнозируемый рост продаж составит около 24%, то есть выручка достигнет $1,53 млрд. Скорректированная прибыль на акцию, как предполагается, вырастет примерно так же до $1,43. Но стоит напомнить, что уже четыре квартала подряд Lululemon Athletica удавалось превосходить прогнозы Уолл-стрит.

В первом квартале Lululemon Athletica наконец вышла на рынок спортивной обуви: в конце мая в продаже на некоторых важных рынках, включая Северную Америку, Китай и Великобританию, появились женские кроссовки. На Уолл-стрит ожидают, что компания во время квартального отчета сообщит, насколько удачным был старт продаж нового товара. Кроме того, инвесторы ожидают дополнительной информации о бизнесе домашнего фитнеса. Ранее руководство Lululemon Athletica заявляло, что Mirror в 2022 г. будет генерировать выручку больше прошлогодней.

Руководство Lululemon Athletica ожидает, что продажи компании останутся двузначными и во втором квартале текущего финансового года. Хотя прогнозируемый рост 18% будет замедлением по сравнению со стремительным взлетом в аналогичном квартале прошлого года.

На торгах 23 мая акцмя LULU стоила $272,84, что примерно на 45% ниже 52-недельных максимумов.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter