Акции Lululemon внимательно следуют своей волновой траектории Эллиотта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Lululemon внимательно следуют своей волновой траектории Эллиотта

27 мая 2022 EWM Interactive | Lululemon
В первый раз, когда мы писали о Lululemon в конце апреля 2021 года, анализ волн Эллиотта предполагал ожидать нового исторического максимума между 450 и 500 долларами за акцию, за которым последует крупный медвежий разворот. Это сработало как волшебство, поскольку в ноябре акции достигли 485 долларов, а затем к середине января 2022 года упали ниже 350 долларов. Когда такая качественная компания, как Lululemon, значительно обесценивается в такой короткий срок, инвесторы часто спешат купить ее. Однако ещё один взгляд на недельный график цен акций убедил нас, что время впрыгивать еще не пришло.

Акции Lululemon внимательно следуют своей волновой траектории Эллиотта


Мы поделились этим графиком с нашими читателями 11 января 2022 года. В дополнение к ранее обсуждавшемуся импульсному паттерну I-II-III-IV-V он показал, что падение с 485 долларов было одной волной. Полная коррекция состоит не из одной, а из трех волн, обычно обозначаемых A-B-C. Следовательно, вместо того, чтобы присоединиться к быкам, мы подумали, что «волна B может поднять Lululemon до сопротивления около 400 долларов, прежде чем медведи вернутся, чтобы опустить его ниже 300 долларов в волне C». Мы добавили, что «падение до менее 250 долларов также не станет большим сюрпризом». Обратите внимание, что наши негативные ожидания не имели никакого отношения к основам бизнеса компании. Фактически, выручка Lululemon выросла на феноменальные 42% в прошлом году и, по прогнозам, увеличится еще на 21% в этом году. С более чем миллиардом долларов свободного денежного потока в год компания никогда не была в лучшей форме. Тем не менее, анализ волн Эллиотта показал, что акции, вероятно, в любом случае упадут. Четыре месяца спустя мы знаем, что именно это и произошло.



Волна B подняла цену до 411 долларов в апреле, дав быкам лишь ложные надежды, прежде чем волна C обрушила акции до 252 долларов в начале этой недели. Корректирующая фаза цикла волн Эллиотта Лулулемона уже может быть обозначена как простой зигзаг A-B-C. Однако имеет смысл ожидать большей слабости по направлению к уровню поддержки Фибоначчи 61,8% около 190 долларов, прежде чем восходящий тренд может возобновиться. Учитывая впечатляющие темпы роста, здоровую прибыльность и отсутствие долгов, у Lululemon есть хорошие шансы попасть в интерактивный портфель акций EWM, если/когда цена упадет ниже 200 долларов за акцию. Мы остаемся в стороне до тех пор.

https://ewminteractive.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter