За неделю до отчета аналитики рекомендуют покупать акции Okta » Элитный трейдер
Элитный трейдер


За неделю до отчета аналитики рекомендуют покупать акции Okta

27 мая 2022 Фридом Финанс | Okta

Поставщик облачных сервисов по идентификации Okta Inc. (NASDAQ: OKTA) планирует представить итоги квартала на следующей неделе, 2 июня. За неделю до этого события аналитики Stephens & Co. представили позитивный прогноз по акциям Okta. Новость стала драйвером роста котировок почти на 5% на торгах 25 мая. Торги 26 мая акция закончила на отметке $81,21.

Аналитики из Stephens & Co. рекомендуют покупать акции Okta и установили целевую цену $145, что почти на 80% выше цены закрытия в тот же день. Специалисты в целом оптимистично оценивают перспективы Okta и полагают, что компания сможет противостоять основным негативным факторам.

Напомним, что в начале нынешнего года серьезной репутационной потерей для Okta стал взлом ее ИТ-инфраструктуры. Позднее компания сообщила, что это стороннее вмешательство не нанесло серьезного вреда для клиентов облачной платформы. Как отмечала компания, между 16 января и 21 января 2022 г. группа киберпреступников получила доступ к сервисам службы поддержки. Упомянутая группа киберпреступников даже опубликовала несколько скриншотов систем, что подтвердило взлом. Но после ряда проверок Okta утверждала, что опасность вмешательства была невелика, и инцидент мог затронуть не более 2,5% клиентов. Более того, Okta гарантировала, что данные клиентов, которые могли стать жертвой киберпреступников, снова в безопасности. Таким образом, заключает руководство, взлом не является значимым инцидентом для устойчивости бизнеса.

Инцидент с безопасностью и общая ситуация на бирже для технологических компаний привел к тому, что акция Okta с начала года потеряла более 60% стоимости. Однако оптимистичные, хоть и осторожные оценки Уолл-стрит (некоторые аналитики снижают целевые цены по OKTA, но сохраняют рекомендацию покупать) привлекают некоторых инвесторов. Более четкое представление о том, в какую сторону движется Okta, можно будет получить на следующей неделе после публикации квартального отчета.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter