Главное » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Главное

31 мая 2022 | Индекс Мосбиржи Верников Андрей

🚩Ложное пробитие наверх треугольника на индексе МосБиржи. Некоторые аналитики написали о пробитии, но во время торгов дневная свеча только формируется. Индекс МосБиржи сизился на 0,3%. Кстати, я знаю трейдеров, которые за 15 минут до окончания торгов смотрят на дневной график и на свечу и принимают то или иное решение. Во время торгов они рынок не мониторят. Стопы поставили и гуляют.

🚩Лидеры ЕС согласовали 6-ой пакет санкций против России. Он включает в себя отключение Сбера от SWIFT, введение эмбарго на импорт 2/3 российской нефти. Правда, эмбарго Евросоюза на импорт российской нефти не будет распространяться на поставки по трубопроводу. Эмбарго не затронет Венгрию. Ну и по мелочи… Над 7-м пакетам не начинали работать.

😥Наши лучшие друзья, которые помогают бороться против санкции это венгры! Не смешите моих курей! Во время ВОВ больше всего мерзостей по отношению к советским военнопленным наделали венгры и финны, а тут венграм понадобились дешёвые ресурсы из России и они воспылали к нам любовью. Ну еще Закарпатье им нужно.

🚩Агентство «РБК» сообщило о снижении выработки стали на ведущих российских сталелитейных предприятиях. В частности, на текущий момент загрузка мощностей «ММК» на 40% ниже, чем в январе-феврале этого года. Не очень хорошо идут дела у Северстали и НЛМК. Это о плохом, а о хорошем. Правительство думает как снизить налоговую нагрузку на отрасль.

🚩СПБ Биржа опубликовала список иностранных ценных бумаг, торговля которыми будет ограничена 31 мая и 1 июня. В отношении этих акций «устанавливается запрет на подачу заявок и заключение договоров на основании указанных заявок» в режимах переговорных сделок, адресных и безадресных РЕПО. Всего 990 наименований. Среди них: Amazon, Alphabet, Spotify, Alibaba, NVIDIA, Netflix и проч. и проч. — целый набор. Это трындец, но из СПБ Биржи дует ветер. Я, к слову, на прошлой неделе послал запрос об интервью руководству СПБ Биржи, но пока не ответа, ни привета. Не до меня.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter