Отскок Bank of America c потенциалом в 29% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отскок Bank of America c потенциалом в 29%

1 июня 2022 БКС Экспресс | Bank Of America Калянов Евгений
Bank of America Corporation (BAC) — американский многонациональный инвестиционный банк. Является вторым по величине банковским учреждением в США и восьмым по величине банком в мире. Текущая капитализация находится на уровне $300 млрд.

Консенсус-цена отраслевых аналитиков на 12 месяцев по акциям BAC составляет $48,3.

Краткосрочная картина
На дневном графике индикатор RSI находится в восходящей динамике и, закрепившись на срединном уровне, нацеливается в сторону зоны верхних экстремальных значений. Кривые MACD пересеклись, подавая сигнал на покупку.

В ходе вчерашних торгов бумаги набрали порядка 1%. Акции стремятся закрепится выше уровня своего динамического сопротивления в виде 50-дневной средней, которая сейчас курсирует возле уровня сопротивления на 38,6. Затем бумаги двинутся к следующему уровню на 43,5 (+16%), где находится первая цель. Следующая цель соответствует достижению консенсуса в 48,3 (+29%), где сейчас проходит линия долгосрочного up-тренда.

Ближайшие уровни сопротивления: 38,6 / 41,5 / 43,5
Ближайшие уровни поддержки: 36,4 / 34,3 / 33

Отскок Bank of America c потенциалом в 29%


Долгосрочная картина
Акции уже существенно скорректировалась от рекордных уровней, достигнутых в феврале 2022 г. в районе $50. Давление на банковский сектор оказали ожидания рецессии и банкам пришлось наращивать резервы на возможные потери от кредитования.

Позитивными для акций банков оказались заявления менеджмента JPMorgan на Дне инвестора о том, что рецессия возможна, но маловероятна, а экономика США находится в более благоприятном состоянии, чем перед прошлыми кризисами. Также инвестбанк отметил, что коэффициент цена/капитал в секторе Financials ниже среднего за последний год на 9% (1,5х сейчас против 1,64х). Это говорит о недооцененности акций банковского сектора и позволяет рассчитывать на восстановление котировок в ближайшее время.

На недельном графике видим, как акции BAC развернулись от своей сильной исторической поддержки на 33 и, преодолевая динамическое сопротивление в виде 100-дневной средней, устремились по направлению к линии долгосрочного up-тренда, взявшему свое начало от минимумов пандемии. Кривые MACD готовятся к пересечению.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter