Эти 4 акции способны усилить защитную часть портфелей инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Эти 4 акции способны усилить защитную часть портфелей инвесторов

6 июня 2022 investing.com Миллер Александр
На фоне данных по рынку труда и будущего усиления позиции доллара, инвесторы активно перестраивают силы на финансовых рынках.

Приходится выбирать не только меншьее из зол, но и формировать некоторую защитную часть портфеля, которая будет содеражть в себе постоянную составляющую дохода.

В таком случае обратить внимание можно на дивидендные и недооцененные рынком какции.

Эти четыре акции очень дешевы, с хорошими перспективами прибыли, но при этом имеют среднюю дивидендную доходность около 4%.

Edison International (NYSE:EIX) — электроэнергетическая компания с дивидендной доходностью 3,98% и форвардным P/E в 14,6 раз с хорошим ростом прибыли (+7,0%).

Medical Properties Trust Inc (NYSE:MPW) — этот REIT инвестирует в больничные помещения, которые он сдает в аренду медицинским операторам, с доходностью 6,44%, перспективами роста 4,4% в 2023 году и мультипликатором 9,3x.

Northrim BanCorp Inc (NASDAQ:NRIM — банк Аляски с коэффициентом P/E 8,5x, дивидендной доходностью 3,84% и прогнозом роста на 27% на 2023 год.

Verizon Communications Inc (NYSE:VZ) — оператор беспроводной связи 5G с дивидендной доходностью 4,99% и форвардным коэффициентом P/E всего в 9 раз, а прибыль, по прогнозам, вырастет на 3,33% в 2023 году.

Они торгуются с низким соотношением цена/прибыль (P/E), положительными перспективами роста прибыли на следующий год и дивидендами, которые могут себе позволить их доходы.

Эти четыре выгодных дивидендных акции имеют дивидендную доходность около 4%, положительные перспективы прибыли и низкую оценку.

Это то, что ищут инвесторы. Им нравится получать деньги, ожидая, пока акции вырастут до их внутренней стоимости.
Каждая из этих акций может покрыть свои дивиденды и иметь положительные перспективы прибыли с низкими оценками P/E.

Эти акции дают возможность инвесторам лишь частично пережить инфляцию и вероятную рецессию. Однако следует учитывать, что, помимо акций, при текущей рыночной ситуации, следует обратить внимание на золото.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter