Разворот в акциях Okta с потенциалом в 19% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Разворот в акциях Okta с потенциалом в 19%

9 июня 2022 БКС Экспресс | Okta Калянов Евгений
Okta (OKTA) — американская компания, которая посредством облачного программного обеспечения предоставляет возможность корпоративным клиентам защитить аутентификацию пользователей в приложениях. Бизнес основан в 2009 г., текущая капитализация насчитывает более $16 млрд.

Консенсус-цена отраслевых аналитиков на 12 месяцев по OKTA составляет $162,9.

Краткосрочная картина
На дневном графике сформировалась бычья дивергенция по RSI, что позволило акциям перейти к восходящей динамике. Бумаги движутся навстречу своей 50-дневной средней, которая сейчас курсирует возле верхней границы канала. Закрепление средней в роли динамической поддержки позволит развить дальнейшее движение к уровню сопротивления на 121,5 (потенциал роста 19%).

Кривые MACD пересеклись, давая сигнал на покупку.

Ближайшие уровни сопротивления: 111,5 / 116,5 / 121,5
Ближайшие уровни поддержки: 97,8 / 87 / 76

Разворот в акциях Okta с потенциалом в 19%


Долгосрочная картина
Результаты квартальной отчетности, опубликованной 2 июня, оказались сильнее ожиданий как по выручке, так и по EPS. Продажи выросли на 65%, что оказалось выше прогнозов аналитиков на уровне 55%. Количество крупных корпоративных клиентов увеличилось. Компания улучшила свой прогноз на 2022 г. по EPS и выручке. По P\S она пока оценивается на уровне пятилетнего минимума.

На недельном графике видно, как акции, значительно скорректировавшись от своих максимумов, оттолкнулись от сильной исторической поддержки на 76 и преодолели важное сопротивление в районе 97. Они движутся по направлению к линии нисходящего тренда, которая сейчас проходит на уровне сопротивления в 121,5, где находится цель.

Кривые MACD готовятся к пересечению, а индикатор RSI вышел из зоны нижних экстремальных значений и нацеливается на достижение срединного уровня.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter