Количество биткоинов на биржах опустилось до четырехлетнего минимума » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Количество биткоинов на биржах опустилось до четырехлетнего минимума

14 июня 2022 coinspot | Bitcoin
Команда CryptoQuant выяснила, что количество биткоинов на централизованных криптобиржах сократилось до самого низкого уровня с конца 2018 года.

По прогнозам аналитиков, пока рано говорить о позитивном влиянии наблюдаемой тенденции на курс BTC. Отток только усиливается, но он прямо сигнализирует о достижении дна.

Многие наблюдатели с конца мая говорят о том, что криптовалюта наконец-то нащупала дно, и теперь нас ждет длительная фаза ее консолидации. В ближайшее время вряд ли мы увидим значительный отскок монеты, но в среднесрочной перспективе такие шансы возрастут.

Количество биткоинов на биржах опустилось до четырехлетнего минимума




По данным IntoTheBlock, ходлеры оставались самыми активными покупателями майского падения. Кроме этого, значительно вырос объем криптовалюты, которая не перемещалась более 12 месяцев.

В отчете команды говорится, что более 65% предложения биткоина хранится более года.

Доля спекулянтов, купивших монеты менее месяца назад, сократилась до 6% от общего количества кошельков. То есть рынок покинули панически настроенные трейдеры, а это значит, что вряд ли мы увидим повторение распродаж, которые произошли в первой половине мая после крушения экосистемы Terra.

https://coinspot.io/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter