Потенциал роста доллара еще не исчерпан » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Потенциал роста доллара еще не исчерпан

15 июня 2022 investing.com | DXY Коэн Пинхас
Сегодня ралли доллара США немного замедлилось, поскольку подешевевшие акции привлекли покупателей, тем самым продемонстрировав рост спроса на рисковые активы.

Доллар достиг 20-летнего максимума даже несмотря на то, что вчера индекс S&P 500 официально вступил в «медвежью» фазу. И мы полагаем, что в среднесрочной и долгосрочной перспективе валюте США ничего не угрожает. На наш взгляд, индекс доллара находится на пути к отметке 116.

Потенциал роста доллара еще не исчерпан


Доллар достиг нового локального пика в рамках своего восходящего тренда, берущего начало на минимумах 2021 года, увеличивая вероятность дальнейшего формирования серии восходящих экстремумов. Отдельного внимания заслуживает красная линия, которую мы провели на дневном графике.



Недельный график наглядно демонстрирует, что эта красная линия является линией шеи масштабной модели продолжения движения «голова и плечи» (H&S), которая начала формироваться еще в 2016 году. Кроме того, 50-недельная скользящая средняя недавно пересекла 200-периодную WMA, вызвав недельный золотой крест. Обратите внимание, однако, что это второе пересечение в том же самом диапазоне, и мы не придаем ему слишком большого значения в текущих условиях.

Тем не менее, высота модели составляет 1415 пунктов, а значит, целевым уровнем пробоя отметки 102,40 потенциально станет уровень 116,00. Другими словами, недавний потолок превращается в уровень поддержки.

На месячном таймфрейме можно найти дополнительное подтверждение восходящему характеру тренда.



Очевидно, что 200-месячная MA оказывает поддержку модели H&S, тогда как до этого она выступала сопротивлением аналогичной фигуры, формировавшейся с 2004 по 2014 год. Кроме того, 50-периодная MMA пересекла 200 MMA, отрисовав «Золотой крест».

Торговые стратегии
Консервативным трейдерам следует дождаться восстановления после падения, тем самым исключив возможность формирования двойной вершины, или же нового ралли.

Умеренные трейдеры купят либо на просадке, либо на восходящем движении.

Агрессивные трейдеры могут сыграть против рынка и продать в расчете на откат, после чего присоединятся к своим более консервативным коллегам и откроют длинные позиции по мере роста доллара.

Пример агрессивной короткой позиции

Вход: 105,00;
Стоп-лосс: 105,30;
Риск: 30 пунктов;
Таргет: 102,60;
Прибыль: 240 пунктов;
Отношение риска к прибыли: 1:8.

Пример длинной позиции

Вход: 102,30;
Стоп-лосс: 101,30;
Риск: 100 пунктов;
Таргет: 105,30;
Прибыль: 300 пунктов;
Отношение риска к прибыли: 1:3.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter