Нам нужно не экспортировать, а наоборот импортировать внешнее золото в Россию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нам нужно не экспортировать, а наоборот импортировать внешнее золото в Россию

27 июня 2022 | Золото Васильев Сергей
Страны G7 решили ввести запрет на покупку золота из России, дабы бороться с нашим экспортом. Но тут мы можем и должны поступить умнее. Именно сейчас, на такой их шаг, нужно наоборот начать скупать с внешних рынков золото и свозить в наши хранилища в России.

Этим шагом му убьём сразу несколько зайцев.

Во-первых, появится возможность избавиться от валюты, накапливающейся на внешних коррсчетах в западных банках. Золото в российским Гохране надежнее, чем доллары на к/с в американском банке.

Во-вторых, «внешнее» золото сегодня более ликвидно чем российские, на оборот которого Запад ввёл ограничения.

В-третьих, скупка золота Центральным Банком многочленной поднимет цену на золото на мировых рынках и мы тем самым одномоментно увеличим стоимость своих ЗВР, которые сегодня в основном состоят как раз из золота.

В-четвёртых, таким шагом в укрепим доверие к России. Надежнее вести дела с теми, у кого есть золото, а не с теми, у кого его нет.

В-пятых, мы поддержим и российских золотодобытчиков. Очевидно ведь, что если скупать золото с внешних рынков по мировым ценам, а по другим нам не продадут, то прежде в вино нужно по мировым ценам покупать его внутри. А именно этого сейчас и добиваются российские игроки.

В общем — одни плюсы.

Нужно не продавать золото на экспорт, а наоборот покупать дополнительно зарубежом и везти в Россию!

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter