Сеть Harmony объявила награду в $1 млн за информацию о взломе Horizon » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сеть Harmony объявила награду в $1 млн за информацию о взломе Horizon

27 июня 2022 РБК
Компания выступит против уголовного преследования, если средства будут возвращены

Разработчики Harmony Protocol объявили о вознаграждении в размере $1 млн за возврат средств, украденных 23 июня при взломе моста Horizon, или за информацию об этой краже.

В случае возврата средств, компания будет выступать против уголовных обвинений, говорится в сообщении. Horizon разместила в соцсети контактную информацию и адрес ETH-кошелька для перечисления украденной криптовалюты.

На прошлой неделе хакер взломал блокчейн-мост Horizon, работающий в сети Harmony, и похитил криптовалюту на $100 млн. Злоумышленник провел в течение 18 минут 11 транзакций, после чего начал переводить токены для обмена на Ethereum на децентрализованную биржу Uniswap. Команда Harmony нашла адрес хакера и начала расследование взлома совместно с властями и криминалистами.

Harmony — это блокчейн первого уровня, запущенный в 2019 году и поддерживающий приложения Ethereum. Платформа приостановила работу моста Horizon после взлома. С его помощью пользователи могли перемещать активы между сетью Harmony и сетями Ethereum, Binance Chain и сетью биткоин.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter