Базовый прогноз — настороженный » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Базовый прогноз — настороженный

27 июня 2022 БКС Экспресс Холоденко Оксана
Котировки на 16:45 МСК

Индекс S&P 500: 3899 (-0,3%)
Индекс Nasdaq Composite: 11 526 (-0,7%)

Американские фондовые индексы снижаются в первой половине торгов понедельника. Инвесторы оценивают перспективы монетарной политики в США и готовятся к выходу большого количества макростатистики.

В пятницу ключевые индексы прибавили более 3%. В районе 3810-3820 п. по S&P 500 проходит сопротивление. Индекс его прошел. Локальный потенциал роста — 4000 п. Пока ситуация неоднозначная, но в принципе указывает на больший потенциал прибавки к котировкам.

Данные по экономике
Базовый прогноз по американскому рынку акций — настороженный: во второй половине года возможно замедление темпов увеличения ключевой ставки при ослаблении экономики.

Заказы на товары длительного пользования США в мае выросли на 0,7% по сравнению с 0,5% месяцем ранее (м/м, прогноз: 0,1%).

В четверг выйдет третья оценка ВВП США за I квартал (кв/кв). Согласно консенсус-прогнозу экономистов, пересмотра по сравнению со снижением на 1,5% не предполагается. Помимо этого, на неделе будут представлены данные по личным доходам и расходам американцев, ключевому инфляционному показателю ФРС — ценовым индексам потребительских расходов, индексу деловой активности в промышленности ISM.

В четверг в Китае выйдет статистика по индексам деловой активности за июнь.

Корпоративные сообщения
После закрытия торгов в США с квартальной отчетность выступит Nike.
В четверг — Micron Technology.

С 1 июля Tesla (+0,8%) приостановит производство на заводе в Шанхае для модернизации. Согласно сообщению The Wall Street Journal, Tesla, Ford, General Motors за прошедшие месяцы увеличили цены на ряд моделей электромобилей.

Базовый прогноз — настороженный

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter