Рост AMC, падение Etsy, квартальный отчет Nike, поглощение Robinhood » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост AMC, падение Etsy, квартальный отчет Nike, поглощение Robinhood

28 июня 2022 investing.com | AMC Etsy Nike Robinhood Руско Александр
Рост акций AMC Entertainment
В понедельник акции AMC Entertainment (NYSE:AMC) выросли на 13,3% и протестировали уровень сопротивления в районе $14.

Рост AMC, падение Etsy, квартальный отчет Nike, поглощение Robinhood


Рост связан со включением AMC в индекс Russell 1000 и успешным прокатом кинокартины «Топ Ган: Мэверик», которая за месяц собрала больше 1 млрд $.

На профильных сайтах и форумах народ говорит о том, что бумажки AMC нужно выбрать, так как после пробоя уровня они неплохо подрастут. С точки зрения технического анализа, это вполне возможно, но только не стоит забывать, что AMC относится к разряду «meme stock». Следовательно, прикупив пару акций, нужно брать первый импульс, так как рыночная толпа не способна организовать устойчивое трендовое движение.

Падение акций Etsy
Бумажки Etsy (NASDAQ:ETSY) штурмовали линию нисходящего тренда на дневном графике, но цена не смогла пробить уровень и просела на 3,6%.



Основной причиной падения стали действия аналитиков из Needham, которые понизили рейтинг акций Etsy с «Buy» до «Hold». В Needham пояснили, что снижение рейтинга связано с тем, что основа бизнеса Etsy — торговля дискреционными товарами, спрос на которые упадет, так как рост инфляции заставляет людей экономить.

Квартальный отчет Nike
После закрытия рынка Nike (NYSE:NKE) выпалила квартальный отчет, который оказался лучше ожиданий аналитиков, но при этом компания сообщила о падении чистой прибыли на 5%.

Комментируя финансовые результаты, Джон Донахью, генеральный директор Nike, заявил, что все дело в росте административных расходов и увеличении затрат на логистику. Узнав о падении доходов и ничего не услышав по поводу прогнозов на следующий отчетный период, часть среднесрочных трейдеров сбросила акции Nike, из-за чего на постмаркете они просели на 2,8%.



При этом долгосрочные инвесторы никуда не ушли, так как производитель спортивной одежды сообщил о том, что его совет директоров одобрил четырехлетнюю программу выкупа акций, на которую планируется потратить $18 млрд; она заменит текущую программу обратного выкупа, которая закончится в следующем финансовом году.

Слухи о поглощении Robinhood
По результатам прошлой торговой сессии акции Robinhood (NASDAQ:HOOD) подорожали на 14%.



Катализатором роста стали слухи о том, что руководство криптовалютной биржи FTX рассматривает возможность поглощения компании Robinhood. Кстати, слухи распустило издание Bloomberg, которое ссылается на анонимный источник внутри компании FTX.

Сэм Бэнкман-Фрид, генеральный директор FTX, все это опроверг и заявил, что никаких переговоров о слиянии или поглощении с компанией Robinhood не планируется.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter