Когда начнется рецессия в США? — Отвечает Wall Street » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Когда начнется рецессия в США? — Отвечает Wall Street

30 июня 2022 Pro Finance Service
Эволюция мнений профессиональных инвесторов на Wall Street относительно времени прихода рецессии в США. Источник: проведенных Deutsche Bank
Сегодня лишь 8% профессиональных инвесторов на Wall Street полагают, что рецессия в США начнется не раньше 2024 года, тогда как в феврале таковых было 45%, и они почти составляли большинство.

Deutsche Bank провел опрос среди профессиональных инвесторов на Wall Street, чтобы выяснить, когда, по их мнению, начнется рецессия в США. Из его результатов следует, что 88% респондентов ждут прихода рецессии не позже конца 2023 года, 17% — в этом году, и 6% полагают, что она уже началась.

Все эти группы респондентов показывают прирост в месячном сопоставлении: с майского опроса первая выросла на 10%, а вторая — на 4%.

«Настроения участников рынка все быстрее сдвигаются в сторону мысли о неминуемости рецессии», — пишет стратег Deutsche Bank Джим Рид. — «Также стоит отметить, что теперь лишь 8% респондентов полагают, что рецессия наступит не раньше 2024 года, тогда как в феврале таковых было 45%, и они почти составляли большинство».

Сам же стратег склоняется к мысли о том, что приход рецессии в США пока выглядит более вероятным в 2023 году, чем в 2022, однако «риски очевидно растут».

По оценкам Bloomberg Economics, рецессия в США в ближайшие 24 месяца практически неизбежна.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter