Инвесторы ждут продолжения роста Kraft Heinz » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы ждут продолжения роста Kraft Heinz

11 июля 2022 Фридом Финанс | Kraft Heinz

В конце июля 2022 г. производитель упакованных продуктов питания The Kraft Heinz Company (NASDAQ: KHC) планирует представить отчет за второй квартал. Два предыдущих квартала компания демонстрировала рост, даже по сравнению с всплеском продаж прошлого года. Продолжится ли тренд в текущем периоде?

Kraft Heinz назначила объявление итогов второго квартала на 27 июля. Аналитики Уолл-стрит скорее позитивно оценивают перспективы компании и ждут от нее продолжение роста. Руководители Kraft Heinz представили свой прогноз еще в апреле, согласно которому, выручка вырастет, но только в однозначном диапазоне. Кроме того, в компании ожидают, что несмотря на растущие издержки удастся увеличить в том числе и прибыль.

Напомним, что в первом квартале выручка Kraft Heinz увеличилась на 4% год к году, даже по сравнению с пиковыми продажами годом ранее. Большая часть роста была связана с повышением цен на основные продукты компании, однако хорошей новостью стало то, что удалось сохранить высокий объем продаж. Позднее, в марте-апреле 2022 г., руководство отметило некоторое снижение объемов продаж год к году, однако возросшие цены помогли полностью компенсировать это отставание. В итоге в первом квартале операционная прибыль Kraft Heinz выросла на 2% до $1,1 млрд.

В первом половине года акции Kraft Heinz подорожали примерно на 6%, в то время как индекс S&P 500 потерял за это время около 20%. Вероятно, интерес к Kraft Heinz был связан с изменением приоритетов инвесторов, которые отдавали предпочтение более стабильным предприятиям, которые могли бы лучше пережить предстоящую рецессию. Значительную лепту внесли также стабильные операционные результаты, свидетельствующие о том, что Kraft Heinz может продолжать увеличивать продажи и прибыль, несмотря на растущее инфляционное давление. Но надо признать, что Kraft Heinz не способна демонстрировать такой быстрый рост, как некоторые конкуренты. Потому в долгосрочной перспективе успех компании зависит от умения грамотно управлять существующими брендами и сохранения лояльной аудитории.

На торгах 8 июля акция KHC стоила $38,37.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter