Если инфляция быстро не рассеется, цены на золото окажутся сильно недооцененными » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Если инфляция быстро не рассеется, цены на золото окажутся сильно недооцененными

11 июля 2022 goldenfront.ru | Золото Фельдер Джесси
Волатильность на рынках в этом году в значительной степени обусловлена ростом инфляции. Таким образом, если быстро растущее ценовое давление быстро рассеется, вернув инфляцию ниже 2%, то, возможно, события на рынках в этом году будут рассматриваться в ретроспективе, как «наполненные шумом и яростью, но ничего не значащие», как сказал Шекспир (Shakespeare). Рынки несомненно все это по-прежнему дисконтируют даже после недавних скачков. Цены на акции очень высоки, тогда как цены на золото остаются относительно подавленными. В периоды растущей инфляции все обычно бывает наоборот.

Если инфляция быстро не рассеется, цены на золото окажутся сильно недооцененными

Золото против акций. Золото к индексу Доу – синим, индекс потребительских цен, год на год, 5-летнее среднее – красным

Поэтому, если инфляция окажется более долговечной, чем считают сегодня рынки, то недавняя волатильность может быть просто прелюдией к более значительным переоценкам по ряду классов активов.

Фактически, сегодня уровень инфляции уже предполагает, что золото, относительно акций, может быть также незаслуженно дешевым, как и полвека назад, когда инфляция в последний раз действительно стала проблемой. И если инфляция останется повышенной, цены на золото могут получить потрясающий потенциал для роста, особенно по сравнению с ценами на акции

http://goldenfront.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter