На Уолл-стрит ждут продолжения взрывного роста производителя лития Livent » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На Уолл-стрит ждут продолжения взрывного роста производителя лития Livent

13 июля 2022 Фридом Финанс | Livent

Производитель лития Livent Corp. (NYSE: LTHM) через месяц планирует сообщить итоги второго квартала. Аналитики Уолл-стрит полагают, что компания в очередной раз значительно превзойдет прогнозы по выручке и прибыли. Главным драйвером являются растущие цены на литий и не снижающийся спрос на этот металл.

Прогнозы Уолл-стрит предполагают рост выручки во втором квартале 2022 г. более чем на 100% год к году. На фоне растущих цен на литий рост прибыли Livent может в шесть раз превысить рост выручки компании. Напомним, что цены на литий выросли из-за нехватки металла, необходимого для производства литий-ионных аккумуляторов для электромобилей. Для сравнения, в первом квартале нынешнего года выручка Livent увеличилась на 56% год к году, в то время как прибыль взлетела более чем на 1000% год к году из-за увеличившихся цен.

Кроме того, инвесторы предполагают, что во время публикации отчета Livent представит планы по расширению производства. В настоящее время компания реализует несколько проектов по увеличению объемов производства карбоната и гидроксида лития. Ближе всего к вводу в эксплуатацию находится проект по расширению мощностей по производству гидроксида в штате Северная Каролина. В прошлом квартале компания заявила, что ожидает начала коммерческого производства на этом объекте во второй половине текущего года.

Напомним, что несколько месяцев назад руководство Livent представило обновленный прогноз на весь 2022 г. Как предполагается, выручка в 2022 г. будет в диапазоне от $755 млн до $835 млн, то есть почти на 90% выше год к году. Скорректированная EBITDA за 2022 г. увеличится на 360%, до диапазона $290–$350 млн.

На торгах 12 июля акция LTHM стоила $20,79. Это представляет собой снижение почти на 40% по сравнению с 52-недельным максимумом, однако котировки компания почти на 8% выше, по сравнению с началом года.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter