CF Industries. Новая безопасная цель ниже с потенциалом +7% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


CF Industries. Новая безопасная цель ниже с потенциалом +7%

20 июля 2022 БКС Экспресс | CF Industries Мамонтов Андрей
CF Industries (CF) — производитель водородных и азотных продуктов для экологически чистой энергии, удобрений, применяемых в промышленности. Среди продукции: безводный аммиак, гранулированная мочевина и продукты нитрата аммония. Дополнительно предлагает жидкость для выхлопных газов дизельных двигателей, азотную кислоту, продукты сложных удобрений с азотом, фосфором и калием.

Основана в 1946 г. Капитализация — $17 млрд.

Краткосрочная картина
Прошлый импульс для отскока, указывавший на первую цель роста $96,7, снова был сломан. Новое движение на дневном графике, пробившее уровень $83,5–83,7, указывает на безопасную цель роста $91,6 (потенциал +7% с текущих отметок).

Новая основная первая цель по структуре недельного графика чуть выше дневной и находится на отметке $92,9 (потенциал +8%). На этой отметке более оптимально закрыть все длинные спекулятивные позиции.

Цели последнего месяца каждый раз ломались, последние движения указывают на область $91,6–92,9. Учитывая первые наборы длинных позиций на отметках $95–96, повторный набор по текущей отметке $85 сформирует среднюю длинную позицию $90,5. За счет достижения первой цели роста возможен выход в плюс по общей набранной позиции.

Сопротивления: 88 / 90,8 / 95,4
Поддержки: 83,5 / 79,3 / 76,5

CF Industries. Новая безопасная цель ниже с потенциалом +7%


Долгосрочная картина
На месячном графике выполнены все видимые цели роста. Максимальная сформированная цель находится на отметке $112,3. После этого началась консолидация в диапазоне $80–110. Долгосрочное удержание длинных позиций выглядит рискованным. Более оптимально рассматривать краткосрочную картину для сделок. Сформированная первая цель падения на отметке $76,4.



Финансовые показатели

У компании еще ожидаются высокие темпы роста прибыли и выручки в ближайшие два квартала. После этого прогнозируется снижение показателей по сравнению с прошлым годом. По итогам 2023 г. ожидается падение продаж до уровня $9,2 млрд (-22% г/г), прибыль на акцию — на отметке $12,79 (-31,9% г/г).



Консенсус-таргет аналитиков на 12 месяцев — $104 (+19% относительно закрытия вторника).

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter