Wells Fargo ожидает падение евро до 0,95 доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Wells Fargo ожидает падение евро до 0,95 доллара

22 июля 2022 Pro Finance Service | EURUSD

Паритет манит евро, даже несмотря на то, что ЕЦБ ускоряет повышение ставок

Евро возвращается к долларовому паритету, и, по мнению трейдеров и рыночных стратегов, даже ускорение темпов повышения ставок Европейским центральным банком не может это изменить.

Большой проблемой в Европе остается энергетическая безопасность, поэтому возврат к паритету более вероятен, чем рост до 1,04 доллара, сказал Франческо Песоле, валютный стратег ING. Кроме того, разница в процентных ставках между Европой и США по-прежнему свидетельствует о слабости евро.

«Цикл ужесточения ЕЦБ настолько мал по сравнению с ФРС», — сказал Песоле. «Нельзя сказать, что это может привести к укреплению евро в условиях, когда еврозона рискует остаться без газа этой зимой».

В пятницу евро ослаб на 0,9% до 1,0138 доллара. На прошлой неделе он впервые за 20 лет отскочил от уровня паритета.

ЕЦБ повысил базовую ставку на 50 базисных пунктов в четверг, что больше, чем ожидали многие трейдеры. На этом фоне трейдеры также наблюдают за политическими потрясениями в Италии, поскольку страна приближается к досрочным выборам, и за тем, вернутся ли поставки российского газа к норме.

Решение ЕЦБ по процентной ставке "уменьшает скорость/величину падения евро, но вряд ли изменит траекторию", сказал Эрик Нельсон, стратег Wells Fargo FX.

«Мы ожидаем, что EUR/USD будет торговаться на уровне 0,95 доллара в течение следующих нескольких месяцев».

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter