Сильный отчет и планы коммунальной компании NextEra Energy » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сильный отчет и планы коммунальной компании NextEra Energy

25 июля 2022 Фридом Финанс | Nextera Energy

Коммунальная компания NextEra Energy Inc. (NYSE: NEE), которая специализируется на развитии портфеля зеленой энергетики, на прошлой неделе сообщила итоги второго квартала. Высокая производительность и расширение клиентской базы позволили получить большую прибыль.

Во втором квартале выручка NextEra Energy увеличилась более чем на 31% год к году и составила $5,18, что заметно выше ожиданий Уолл-стрит. Основным драйвером роста стали высокие операционные результаты ее подразделения Florida Power & Light Company (FPL), выручка которого достигла $4,42 млрд. Также в прошедшем квартале NextEra Energy инвестировала еще $1,9 млрд в обслуживание растущей клиентской базы (за прошлый год появилось 87 000 новых клиентов) и улучшения своего коммунального сегмента. Недавно компания завершила строительство комплекса Dania Beach Clean Energy Century, который позволит сократить расходы и выбросы углерода. В квартале было добавлено более 2 ГВт новых проектов развития возобновляемых источников энергии и систем хранения. Это включало добавление 1,2 ГВт проектов солнечной энергетики, второй лучший квартал для новых солнечных проектов за всю историю компании. Таким образом, несмотря на экономическую неопределенность, спрос на возобновляемые источники энергии не снижается. Крупнейшее предприятие NextEra Energy —FPL — в настоящее время вырабатывает 4 ГВт солнечной энергии с помощью примерно 15 млн солнечных панелей. К 2045 г. FPL планирует развернуть сотни миллионов солнечных панелей, что даст ей возможность производить более 90 ГВт солнечной энергии. Кроме того, коммунальное предприятие рассчитывает добавить более 50 ГВт аккумуляторных батарей по сравнению с сегодняшними 500 МВ.

Прибыль NextEra Energy во втором квартале составила $1,6 млрд, или $0,81 на акцию. Прогнозируется, что по итогам года прибыль на акцию составит от $2,8 до $2,9, то есть на 12% больше год к году. Однако в планах NextEra Energy увеличить прибыль до $3,45—$3,7 на акцию уже к 2024 г.

Напомним, что NextEra Energy является плательщиком дивидендов, и их доходность сейчас составляет 2,2%, что выше доходности индекса S&P 500.

На торгах 22 июля акция NEE стоила $80,25.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter