Виталик Бутерин назвал Ethereum Classic лучшим блокчейном для любителей Proof-of-Work » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Виталик Бутерин назвал Ethereum Classic лучшим блокчейном для любителей Proof-of-Work

26 июля 2022 bits.media | Ethereum Classic
Выступая на конференции EthCC сооснователь Эфириума назвал Ethereum Classic отличной сетью для перехода майнеров и других фанатов алгоритма Proof-of-Work.

Выступая, Виталик Бутерин спросил, есть ли в зале люди, которые хотели бы отменить перевод сети Эфириума на алгоритм Proof-of-Stake. Затем пошутил, что увидел человека, который хотел поднять руку, но передумал на фоне молчания других.

«Многие давно хотят видеть переход на Proof-of-Stake. Но есть и другие отличные сети, в том числе Ethereum Classic. Это оригинальный Эфириум, и разработчики не предали его оригинальное видение. У Classic отличное сообщество и оно, безусловно, будет радо видеть фанатов Proof-of-Work. Вовсе не шучу, это отличная сеть», ― резюмировал сооснователь Эфириума.

Напомним, что форк ETC от оригинального Эфириума произошел в июле 2016 года. С каждым обновлением сети Эфириума Ethereum Classic дистанцировался от оригинального блокчейна. Учитывая, что после перехода Эфириума на PoS майнинг ETH станет недоступен, возможно, значительная часть майнеров перейдет как раз на Ethereum Classic. И Бутерин это официально поприветствует.

При этом, по словам создателя Эфириума, сеть второй по рыночной криптовалюты капитализации сможет обрабатывать до 100 000 транзакций в секунду после перехода на PoS и других доработок.

Ранее на Bits.Media вышел масштабный материал о том, стоит ли сейчас добывать ETH и как это делать выгодно.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter