Конвертация АДР и ГДР стартует в августе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Конвертация АДР и ГДР стартует в августе

26 июля 2022 smart-lab.ru Петров Виктор

Сумасшедшие расписки подняли волну роста. И если всего-навсего с месяц назад они показывали рост лишь в 10-20%, то под конец июля они уже совсем обнаглели.

Конвертация АДР и ГДР стартует в августе


Мерзкий ОЗОН и притягательный Русагро уже вышли на 50% рост за последний месяц. И могут попытаться вернуть свои прежние позиции. Но мне кажется, что ОЗОН может внезапно устать идти и решит немножечко прилечь. Ведь он пока до сих пор убыточный, а определённости по поддержки со стороны сургута других компаний пока не было.
Но многие почему-то сейчас уверены, что расписки стали расти, так как слишком долго были на дне или околодонного уровня. Вообще сейчас очень модно на серьёзных щах объяснять что произошло. Как видите, я тоже пробую, но у меня нет столько фантазии как у аналитиков-чернорабочих.
А вообще есть сильное подозрение, что на рост расписок повлиял Банк России и своим сообщением о автоматической конвертации расписок в акции с 15 августа 2022 года. И вот тут уже стало интересно и, видимо, ручонки ранее горе-инвесторов, а теперь важных владельцев ценных бумаг, потянулись к пульту покупок.
Чтобы уточнить информацию я совершил звонок опытному и мудрому трейдеру. Его как раз родители отправили за город на вторую смену. Так он мне утвердительно кивнул, что дело в автоматической конвертации расписок в акции. Но я бы ему сильно не доверял, так как этот человек ещё не пьёт… или уже… я не разобрал.
Главное чтоб не получилось, что сегодня они конвертируют расписки в акции, а уже завтра конвертируют ваши ценные бумаги и деньги в рубли против нашей воли. А они могут, как сейчас помню 1917-1918 года…

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter